PS4 и Xbox One превосходят нынешние high-end PC, утверждает ЕА

PS4 и Xbox One превосходят нынешние high-end PC, утверждает ЕА

Джойстик для xbox one

Технический директор ЕА Раджат Теней (Rajat Tenej) расхваливает новые консоли. Утверждает, что по своей производительности они превосходят даже наиболее мощные нынешние компьютеры. И теперь им как разработчикам больше не нужно думать о рационализации ресурсов игровых движков при создании игр.

Он утверждает, что по тем бенчмаркам, которые проводили в ЕА, новые консоли демонстрируют 8-10 кратное превосходство по видео и аудио производительности, чем текущее поколение. Еще хвалит архитектуру консолей, которая облегчит разработку игр одновременно на разные устройства.

“Архитектура Xbox One и PlayStation 4 дает нам больше возможностей перенести вашу игру с телевизора на смартфон, со смартфона на PC, c той же играбельносстью и опытом, в любое время, на любом устройстве”, – говорит Раджат.

Напомним, Sony представила свою новую PlayStation 4 в феврале. Microsoft провела презентацию Xbox One 21 мая. Более подробно о новой консоли  Microsoft и новых играх для нее,  можно прочитать в нашем предварительном обзоре Xbox One.



Теги: , ,


Автор: GameWay Усі публікації:
Редакція сайту про комп'ютерні та відеоігри GameWay.com.ua
  • Сомневаюсь, что превосходят нынешние ПК. Может по производительности такие же, но не более.

  • Ринат

    Конечна будит расхваливать,если мне заплатят и я тоже буду любое дерьмо расхваливать)

  • Max

    Подло с их стороны так все это расхваливать. Очевидно, что игры будут делаться с прицелом на консоли, и PC версии в случае превосходства или отставания будут все равно плестись со скоростью самого медленного корабля “эскадры”.

  • Очень мало верится про превосходство в производительности. Скорее, железо новых консолей сопоставимо с железом средней конфигурации обычного ПК. И не более -)

    Единственный плюс – это их новая архитектура. Может, начнут выпускать поменьше эксклюзивов.

  • Олег

    “Утверждает, что по своей производительности они превосходят даже наиболее мощные нынешние компьютеры ”
    ахахаха Ржу не могу

  • Самое смешное, что игры на Иксбоксone показывают сейчас как раз с компьютеров и ноутбуков:)