Лучшие ролевые видеоигры последних лет по версии Vodafone

Лучшие ролевые видеоигры последних лет по версии Vodafone

Вопреки распространенному мнению современные видеоигры далеко не всегда ориентированы на школьников. Зачастую это взрослые и эпичные сюжеты со сложными перипетиями и детально проработанным миром. Такие проекты вызывают интерес у широкой публики, ведь обеспечивают более полное погружение, чем фильмы, сериалы или книги. Вашему вниманию предлагается подборка лучших видеоигр в жанре RPG за период с 2010 по 2020 год по версии Vodafone.

ТОП-5 лучших ролевых игр

The Witcher 3

Первая, вторая и третья часть – все стали общепризнанной классикой, но больше всего фанатам полюбилась именно третья часть. История о ведьмаке Геральте заставляет смеяться, злиться, восторгаться, учит любить и ненавидеть. Детально проработанный мир Анджея Сапковского, воплощенный талантливыми разработчиками из CD Projekt Red, не оставит равнодушным никого.

The Elder Scrolls V: Skyrim

Игра, способная поглотить человека не несколько сотен часов. Этот мир настолько живой и огромный, что в нем реально можно жить, так что сильно не увлекайтесь.

Divinity Original Sin 2

Пошаговая RPG с эталонной ролевой системой, где каждое ваше решение приведет к серьезным последствиям в будущем. Потрясающее звуковое сопровождение, тонны искрометного юмора и уникальный в своем роде мир, населенный разного рода интересными существами. Проходить лучше всего в компании друга, такого же ценителя RPG.

Серия Mass Effect

Сейчас компания Bioware уже не та, но в былые времена каждый ее проект заочно назывался шедевром, и не просто так. Эпичная космоопера Mass Effect рассказывает историю о капитане Шепарде, который во время задания сталкивается с агрессивной инопланетной расой, стремящейся уничтожить все живое в галактике. Завязка простая и в чем-то даже шаблонная, но со временем история раскрывается все шире, а сюжетные перипетии вызывают неподдельный интерес и желание исследовать каждый сантиметр этого мира. Серия состоит из трех частей, которые желательно проходить последовательно. Еще одна игра, ответвление Mass Effect: Andromeda, к сожалению, получилось весьма посредственным.

The Outer Worlds

Новый проект студии Obsidian Entertainment, подарившей миру легендарный Fallout New Vegas. Ролевой шутер от первого лица рассказывает историю о далеком будущем, когда земляне начали активное освоение космоса с терраформированием и колонизацией. На одну из колоний отправляется главный герой, чтобы заселить планету и подготовить ее к приезду обычных жителей. Что там дальше – лучше вам узнать самим, чтобы не испортить себе удовольствие спойлерами.

Еще больше интересных и новых игр для Playstation 4 можно найти на страницах интернет-магазина Vodafone. Если вы собираете собственную коллекцию видеоигр и предпочитаете приобретать любимые проекты на дисках, здесь вы точно найдете, чем пополнить библиотеку.



Теги: ,


Автор: Netro Усі публікації:
Цікавлюся іграми, гаджетами і залізом. Пишу аналітику та огляди на тему розвитку IT-індустрії, ринку відеоігор