Национальный финал WCG 2012 в Украине - итоги, репортаж от GW

Национальный финал WCG 2012 в Украине – итоги, репортаж от GW

wcg 2012 в Украине

В эти выходные завершился очередной, ежегодный турнир World Cyber Games в Украине. Национальный финал 2012 года состоялся 17-18 ноября в Киеве в помещении крупнейшей в Европе кибер-площадки – Kiev Cyber Sport Arena.

Информационным спонсором WCG 2012 выступила редакция GameWay журналисты которой Kiburga и Guta побывали на ивенте.

В этом году соревнования проходили в четырех дисциплинах: StarCraft 2: Wings of Liberty, FIFA Soccer 12, World of Tanks и DоTA 2. В этому году чемпионат был знаковым тем, что впервые в истории Украину в международном финале будет представлять команда по дисциплине World of Tanks, которая дебютировала в рамках WCG.

В результате бескомпромиссной борьбы кибер чемпионами Украины в этом году стали:

Победитель в дисциплине Starcraft 2

StarCraft 2: Wings of Liberty:

1 место — Fraer

2 место — Bly

3 место — Kas

Победитель в дисциплине Fifa 2012

FIFA Soccer 12:

1 место — NaVi Yozhyk

2 место — Koren

3 место — Liga

Победители в дисциплине Dota 2

DоTA 2:

1 место — ua.schechku

2 место — Somehow

3 место — Team Ukraine

Победители в дисциплине World of Tanks

World of Tanks:

1 место — RR_UA

2 место — SYN

3 место — BRV

Победители Национального финала в каждой из четырех дисциплин теперь отправятся защищать честь Украины на Гранд-финал WCG-2012, который будет проходить в китайском городе Куншан с 29 ноября по 2 декабря.

Явный фаворит национального финала, опытнейший игрок в StarCraft 2 – Kas не смог одержать победу, уступив место молодежи. В свою очередь, в дисциплине FIFA Soccer 12 как и раньше доминирует  – Yozhyk. Что касается DоTA 2 то команда ua.schechku содержит в своем составе немало опытнейших игроков, в частности это представители NaVi – Dendi,  XBOCT и DkPhobos. Так что, у этой команды есть серьезные шансы побороться за золото в Китае.

Кроме непосредственно самих соревнований всех гостей WCG 2012 ждала развлекательная программа от «Samsung Electronics Украина». Среди посетителей проводились любительские чемпионаты по играм и викторины, разыгрывались футболки, ящики с энергетическими напитками, флешки, а также главный приз планшет от Samsung.

По территории, помещение Kiev Cyber Sport Arena технически идеально подходит для такого рода соревнований. Хотя оно не столь велико для размещения тематических стендов, как столичные торговые центры, где в последние годы проходили национальные финалы WCG. Поэтому стендов было не много. Практически только фирмы Samsung, зато все они носили игровой характер.

Можно было поиграть на игровом ноутбуке в Fifa 2012. Кроме того, имелась возможность поиграть на телевизоре SmartTV в Angry Birds при помощи лишь одних движений рук. На стендах были доступны новые Angry Birds: Star Wars, подключенные с телефонов к мониторам. В принципе, немного наловчившись, уже не замечаешь, что у тебя в руках телефон, а не джойстик. Играется весьма комфортно и получается такой себе WiiU.

Поздравить победителей в киберспортивных дисциплинах пришли настоящие олимпийские призеры и чемпионы Украины. В частности,  это Алексей Торохтий, Олимпийский чемпион по тяжелой атлетике и Тарас Шелестюк, бронзовый призер Олимпиады в Лондоне по боксу. А по завершению ивента всех ждал живой концерт.

Желаем нашим киберстпортсменам достойно представить нашу страну на международном финале!



Теги: , , , , , , , ,


Автор: Павло Кібурга Усі публікації:
Батько-засновник GameWay.com.ua, відомий, як Kiburga. Вірю у світле майбутнє геймінгу!
  • Дмитрон

    Андрюха с того ракурса таким толстяком показался :))))

  • Я тебе скажу он серьезно прибавил в весе на самом то деле.

  • Дмитрон

    Две недели назад поменьше был, кажись 🙂

  • Ise

    Это все пиво 🙁

  • Это все ДОТА!

  • _Prince_oF_Persia_

    Непогано було там!
    Главно шо всім понравилось!
    і СпсС за Статейку!!

  • skullfullmagots

    ну я упитан=) но не настолько как на фото вышел =))

  • Ise

    это все из-за наркоты и случайных связей