Core Online - тест нового сервиса от Square Enix

Core Online – тест нового сервиса от Square Enix

core online art

Совсем недавно SE запустила свой новый сервис, позволяющий играть в некоторые свои игры совершенно бесплатно.  Сервис  можно назвать младенцем, пока что  поиграть можно только в две игры – это Hitman Blood Money и Mini Ninjas.  Библиотеку игр обещают пополнять.

Для того что бы запустить Hitman мне не понадобилось да же регистрироваться – достаточно просто нажать на надпись «Play Now» и игра тут же запустится.  Хотя если у вас есть аккаунт на gmail.com (а он же у вас естественно есть) , то можно просто авторизироваться через него на сайте.  Честно говоря меня очень удивила стабильность работы – во первых мне как человеку , который в свое время играл в эту игру с лагами из-за нехватки мощности видеокарты , несмотря на прогресс в технологиях очень удивительно наблюдать за стабильной работой этой игры в браузере, ведь еще  какие то год-полтора назад в браузере можно было запустить только «веселые фермы» да 3д игры девяностых, во вторых не возникло не каких проблем с длительной загрузкой,   большим пингом, медленной обработкой графики.

Помню ,примерно год назад я тестировал сервис OnLive(который сейчас тонет в убытках) , так там  несмотря на то что нужно было устанавливать отдельной приложение, графика в играх была намного хуже чем в Core Online, да и стабильностью он не блистал. Кстати очень порадовало то, что в отлиичии от дисковой версии , игра запустить в Full HD разрешении без плясок с бубном. Играть можно как в оконном режиме, так и разворачивать на весь экран.

Попытка поиграть в Mini Ninjas так же увенчалась успехом  – не малейших нареканий к стабильности работы нету, разве что игра не видит геймпад, но это не так уж и страшно.

Не обошлось и без не очень приятного нюанса   – каждые 10 минут игра требует посмотреть рекламу, или же внести не большую сумму денег что бы отключить ее во время текущей сессии.  Так же можно купить игру за 5 долларов, и тогда о рекламе вы забудете на всегда.

 



Теги: , ,


Автор: SlimBaron Усі публікації:
Играю в основном на ПК, в преимущественно с шутеры и слешеры. Стратегии и RPG в основном обхожу стороной, хотя исключения бывают. Так же являюсь обладателем iPad 3 , в последнее время на него выходит много достойных проектов, поэтому на нем то же часто играю. Twitter.com/SlimBaron
  • skullfullmagots

    хахаха. Отлично нарисовали.

  • LoViLaSiK

    а оно реклама реально не паузит игру?

  • greatvova

    Посилання на сайт було б непогано мати.

  • greatvova

    Ні. Гра стане на паузу. Після перегляду реклами повернешся у гру клацнувши по кнопці “Грати зараз”.

  • igor Hohlov

    Хороший сервис мне понравилось (мне очень нравится играть в игры на халяву) а реклама фигня можно потерпеть но есть проблема с долгой загрузкой что очень обидно