Для чего геймеру портативная колонка: игры, в которые стоит играть с хорошей акустикой

Для чего геймеру портативная колонка: игры, в которые стоит играть с хорошей акустикой

Для полного погружения в сюжет некоторых популярных компьютерных и консольных игр требуется качественное звуковое сопровождение. Обеспечить его могут наушники, саундбары и портативные колонки от топовых современных производителей. Именно компактные колонки – это оптимальное решение для игроков, которые хотят наслаждаться громким и чистым звуком.

Акустические системы переносного типа отлично подходят для игровых настольных станций и приставок, поскольку:

  • обладают компактными размерами и не занимают слишком много места на «загруженном» рабочем месте;
  • продаются по адекватной цене, поэтому позволяют геймерам экономить финансовые средства;
  • характеризуются совместимостью с разными игровыми платформами и типами устройств;
  • корректно воспроизводят басы, средние и даже высокие частоты.

Все эти преимущества портативных колонок могут понадобиться во время прохождения игр с отличными саундтреками.

Hellblade: Senua’s Sacrifice

Секрет атмосферности этого приключенческого экшена – глубокое и чистое звуковое сопровождение с эффектом 3D. Именно за лучший звук, игре досталась престижна премия BAFTA Games Awards 2018. Игра доступна на ПК и консолях и уже с первых секунд прохождения она завораживает качественным музыкальным фоном. Реплики персонажей тоже звучат превосходно.

Для оценки «голосов в голове» у главной героини HELLBLADE вам может понадобиться мощная портативная колонка Dreamwave Genie.

God of War

Этот консольный эксклюзив завоевал массу наград и самые высокие места, не только в рейтингах игровых журналистов и геймеров, но и в области звука. God of War взял сразу две награды церемонии BAFTA Games Awards 2019 за лучшее звуковое оформление и лучшую музыку.

Papa Sangre

К этой аудиоигре и ее сиквеле в жанре хоррор для iOS не может быть однозначного отношения. Она либо влюбляет в себя раз и навсегда, либо оставляет полностью равнодушным. Фишка Papa Sangre – это отсутствие привычного игрового мира. Пользователю, который решается на прохождение, приходится ориентироваться только на звук.  При этом аудио в хорроре заслуживает отдельного внимания. Каждый звук хочется прочувствовать и «пощупать».

Fallout

А эта серия постапокалиптических RPG придется по душе поклонникам хорошей эмбиент музыки. Композиции, которые воспроизводит игра и внутреннее радио настолько полюбились и запомнились геймерам, что фанаты создали Fallout.FM – полноценную онлайн-радиостанцию.

Ради крутого звука также стоит поиграть в игры серии Metro, Mass Effect 2-3, римейки Resident Evil, Battlefield 5, RDR 2, Horizon Zero Dawn, Death Stranding, серию Uncharted, The Last of Us и другие проекты, которые часто фигурируют в рейтингах с топовыми акустическими эффектами и саундтреками.



Теги:


Автор: Netro Усі публікації:
Цікавлюся іграми, гаджетами і залізом. Пишу аналітику та огляди на тему розвитку IT-індустрії, ринку відеоігор