Как подключить и настроить руль в игре Farming Simulator 2015

Как подключить и настроить руль в игре Farming Simulator 2015

Если вы обладатель руля для игр на компьютере, как я, например, со своим Logitech driving force GT, то наверняка вам захочется поиграть в новинку Farming Simulator 2015 именно при помощи такого девайса. Водить комбайны и тракторы с видом из кабины (кнопка C в игре) при помощи руля одно удовольствие. Однако, пока я разобрался, как этот самый руль подключить и настроить в Farming Simulator 2015 – пришлось реально потанцевать с бубном и понервничать.

Подключение и настройка руля в игре сделана очень коряво, я даже подумал, что руль в Farming Simulator 2015 вообще не работает. Например, при первой попытке активировать руль по дефолту в опциях вы столкнетесь с таким глюком Farming Simulator 2015, как постоянно бегающий курсор. А если начать игру с базовыми настройками руля, то ваш фермер и транспорт будут вести себя, как сумасшедшие: самовольно ходить и ездить назад, или вперед и задирать камеру к верху. В общем убив час времени, я таки заставил игру слушаться руля и сейчас расскажу как это сделать.

Как настроить руль в Farming Simulator 2015

1. Заходим в Настройки игры и выбираем “Управление”.

Ищем крайний справа раздел Геймпад и полностью чистим привязку кнопок – выбираем мышкой каждый пункт и очищаем кнопкой <—- (backspace). Если этого не сделать, то будет глюк с бегающим курсором и прочим полтергейстом в игре. Там слишком много одних и тех же осей руля привязаны к разным функциям, начиная от движения персонажа, заканчивая движением камеры. А нам по большому счету надо только, чтобы можно было на руле ездить влево и вправо, тормозить и набирать газ. Все остальное здесь проще делать на клавиатуре.

2. Если у вас Logitech driving force GT, то заходим в программу Logitech Profiler. Выбираем пункт Options – Global device settings. Затем выставляем галочку на пункте Report combined pedals. Если этого не сделать, то транспорт в игре будет все время сам ехать назад.

3. Возвращаемся в Farming Simulator 2015. Заходим в Настройки, выбираем пункт Разное. В первой строке Руль/геймпад ставим Вкл. Во второй строке оставляем клавиатуру.

4. Теперь заходим в Управление/Геймпад, находим Ехать назад/вперед. Нажимаем напротив этого пункта кнопку мыши и жмем педаль газа. Затем ниже клацаем на повернуть направо/налево и поворачиваем руль. Должна выйти привязка осей, как на картинке ниже (кликабельно).

5. Готово! Теперь с помощью руля можно спокойно ездить вперед и назад, тормозить, маневрировать. Дальше уже можно привязывать на руль дополнительные функции по управлению техникой на свое усмотрение. Как я уже говорил мне удобней доп. функции активировать с клавиатуры, используя подробные подсказки в левом верхнем углу экрана.

 



Теги: ,


Автор: Павло Кібурга Усі публікації:
Батько-засновник GameWay.com.ua, відомий, як Kiburga. Вірю у світле майбутнє геймінгу!
  • Владимир

    Даже с этими настройками техника всё равно едет назад если отжать педаль газа. А как ты вообще представляешь управление транспортом? Если при нажатии на педаль техника должна ехать вперёд, при отжатии, допустим, останавливаться. А как назад? Вторая педаль не работает с такими настройками по-идее.

  • Все работает и ничего не едет если отжать педаль. Внимательно почитай вот это: заходим в программу Logitech Profiler. Выбираем пункт Options — Global device settings. Затем выставляем галочку на пункте Report combined pedals. Если этого не сделать, то транспорт в игре будет все время сам ехать назад.

  • виктор

    Ха у меня отклик и работл нормально после того как прочитал эту статью начал работать на 5+

  • Мурад Магомедов

    ребята все работает , но руль не “отпускает” т.е туго крутит как бы не срабатывает гидравлика. Вот для примера на евро траке при запуске двигателя руль крутит легко, тоже самое можно наблюдать при настройках logitech profiler – device – game controllers – покрутить руль , а потом нажать там же свойства и руль начинает крутить свободно. Можно с этим что-то сделать ?

  • Какой у тебя руль?

  • Farmods.net

    Все делал, как написано в статье, но руль не работает( Помогите!

  • Какой у тебя руль?

  • саша дробыш

    у меня не работает руль все равно, просто не сохраняются настройки. включаю геймпад, нажимаю сохранить-игра перезапускается и руль все равно не работает. в настройках он снова отключен

  • николай

    сколько градусов выставить

  • павлик

    а у меня проблема педали сломаны и я не могу кнопку на руле привязать он привязывает ось и я не могу из-за этого ехать в перед!помогите люди добрые что делать?

  • макар

    ребят у меня в 17 ферме руль раньше работал а теперь игра как-бы не видит его (пружина на руле logitech g25 при входе в игру должна ослабеть а она не слабеет) и плюс когда едешь руль как-бы меняет местами все в настройках паворотник вкл на лево а он моргает на право
    в общем всё наоборот может кто знает как решить?

  • Тарас Карпа

    У МЕНЯ РУЛЬ CANYON CNG-GW1 ПОМОГИТЕ МНЕ ПОЖАЛУСТА

  • Тарас Карпа

    привет всем и меня такая проблема мне подарили бу руль из педалями canyon cng-gw1 я играл два дня в май самер кар робив нармально а потом я скачал фс 15 и некак не работает

  • Можливо несумісне кермо з цією грою.