Серверы Steam слишком заняты, чтобы обработать ваш запрос - решение

Серверы Steam слишком заняты, чтобы обработать ваш запрос – решение

На днях столкнулся с проблемой, когда после установки пытался запустить игру и мне все время выдавало ошибку с различными кодами “Серверы Steam слишком заняты, чтобы обработать ваш запрос”.

В частности, установил на ноут Just Cause 2 и не мог запустить игру. После нажатия на кнопку “играть” запускался процесс “завершение установки”, который доходил до 100% и потом выскакивала упомянутая ошибка.

Решение проблемы “Серверы Steam слишком заняты, чтобы обработать ваш запрос”

Как оказалось – исправить эту ошибку достаточно легко, в основном все дело в антивирусе. Точней в режиме защиты компьютера в реальном времени. У меня на ноуте стоял антивирус McAfee и как только я отключил в настройках этот режим, моя игра Just Cause 2 сразу же запустилась.

Также похожая проблема может возникать с антивирусом Avast  и там также надо будет настроить антивирус так, чтобы он пропускал клиент Steam и все файлы данных Steam. Или в крайнем случае удалить эти антивирусы. 

Про остальные случаи решения шибок из серии неполной установки игры можно подробней почитать в официальном FAQ на форуме поддержки Steam.



Теги: , ,


Автор: Павло Кібурга Усі публікації:
Батько-засновник GameWay.com.ua, відомий, як Kiburga. Вірю у світле майбутнє геймінгу!
  • McAfee, Avast – обоже….

  • mofovik

    Что мешает использовать Microsoft Security Essentials? Систему не нагружает, заразу не пропускает. На 8.1 он уже интегрирован

  • Zeratul_D

    у меня вообще ни один антивирус не установлен на семерке. Но стоит эта функция подтверждений запуска исполнительных файлов. Надо бы проверить комп как нибудь ).