Assassin's Creed Origins - сравнение графики на PS4 и PS4 Pro

Assassin’s Creed Origins – сравнение графики на PS4 и PS4 Pro

Ребята из Digital Foundry провели анализ графики и производительности PS4 и PS4 Pro версий игры Assassin’s Creed Origins. Аналитики отметили, что новый проект Ubisoft с открытым миром сделал шаг вперед в графическом плане, по сравнению с предыдущими играми серии. На обеих консолях игра смотрится весьма хорошо в плане детализации окружающего мира и персонажей.

Впрочем, PS4 Pro версия Assassin’s Creed Origins дает игре дополнительную четкость текстур, качество освещения и чистоту общей картинки. Визуально игра на “прошке” выглядит немного (но не в разы) лучше, как в разрешении 4К, так и при игре на Full HD мониторе благодаря суперсэмплингу. Так же встречаются мелкие графические артефакты, но они практически не заметны.

PS4 Pro выигрывает несколько кадров в “тяжелых” локациях, где много народу и зданий

Если говорить о производительности Origins на платформе PlayStation 4/Pro, то обе версии стремятся выдавать стабильные 30 FPS с небольшими дропами. Однако PS4 Pro выигрывает у стандартной консоли четвертого поколения в среднем 3-5 кадров в секунду при передвижениях в особо многолюдных, “тяжелых” локациях.

Из негативов – совсем плохо обстоят дела с производительностью в кат-сценах. Они откровенно тормозят на обеих консолях. Здесь фреймрейт резко падает вплоть до 18 FPS и этот элемент игры, однозначно, требует оптимизации и улучшения с помощью патчей.



Теги: , , , ,


Автор: Павло Кібурга Усі публікації:
Батько-засновник GameWay.com.ua, відомий, як Kiburga. Вірю у світле майбутнє геймінгу!