За полгода Prime World собрал 500 тыс. игроков и избавился от Dota-клише

За полгода Prime World собрал 500 тыс. игроков и избавился от Dota-клише

Prime World - стартовал открытый бета-тест. Блиц-интервью с представителем Nival

Директор по маркетингу Nival Сергей Галенкин подвел итоги полугоднего этапа открытого бета-тестирования Prime World. Напомним старт бета-теста Prime World состоялся в марте 2012-го года и изначально игроки прозвали этот проект “русская Dota”.

«Некоторые игроки поспешно навесили на Prime World ярлычок “русская Dota”, от которого мы только-только начали избавляться. Мы всегда видели Prime World скорее как смесь лучших элементов Heroes of Might & Magic (замок и герои), Dota (боевой режим) и Magic: The Gathering (коллекционирование)», – говорит Галенкин.

По его словам, спустя полгода открытой беты, игроки уже больше не сравнивают игру с Dota. По последним опросам в Prime World только 3% пользователей, которым нравится Dota или сравнимые с ней игры – но при этом 46% поклонников классических стратегий вроде тех же “Героев” или Warcraft.

«Мы изначально хотели сделать экшн-стратегию с упором на “стратегия”, а не на “экшн”. Судя по игрокам, у нас получилось», – констатировал директор по маркетингу Nival.

После появления замка в Prime World разработчики обнаружили, что многие пользователи наслаждаются игрой без боев с другими игроками – обустраивая свое поместье и выходя в сражения исключительно против ботов. Вторые же считают замок ненужной декорацией. Для последних разработчики придумали специальные обучающие задания, где неопытным игрока показывают, как поднять экономику и для чего эта экономика нужна.

За прошедшие полгода в Prime World также появилось три новых боевых режима: “Драгонвальд” и “Форпост”, а так же модификация “Пограничья” – “Родная Земля”. Сама же игра собрала аудиторию в 500 тыс. игроков из России и ближнего зарубежья.

«В ближайшем патче мы пересматриваем систему поиска боя (она станет честнее к тем, кто внимательно следит за экономикой замка), скоро добавим в игру разнообразные скины героев (и даже смену пола)», – поделился дальнейшими планами Сергей Галенкин.



Теги: , , ,


Автор: Павло Кібурга Усі публікації:
Батько-засновник GameWay.com.ua, відомий, як Kiburga. Вірю у світле майбутнє геймінгу!
  • skullfullmagots

    А помоему как не крути все равно Дота. Своеобразная но Дота.

  • MUT32

    ну да круглая карта значит не дота , все ясно