Релиз стратегии Эадор Владыки Миров - задерживается до 2013 года

Релиз стратегии Эадор Владыки Миров – задерживается до 2013 года

Обложка игры, арт, заставка Эадор Владыки миров

Релиз украинской стратегии “Эадор: Владыки Миров” от Unicorn Games – задерживается до 2013 года. Об это в интервью АГ.ру сообщил продюсер игры Александр Суслов. Причина переноса даты выхода проекта – высокая конкуренция.

Разработчики посчитали, что не стоит выпускать “Эадор: Владыки Миров” сейчас  когда на рынок вскоре выйдет два дополнения к более знаменитым проектам из ниши пошаговых стратегий.

“Недавно вышел XCOM, на следующей неделе — «Воин Севера», где-то там крадется аддон к шестым «Героям» — мы лучше эту пору сумасшествия переждем, у нас еще Dishonored не пройдена”, – заявил Суслов.  Кроме того, создатели игры решили взять дополнительное время на доработку сетевого режима.

Также из интервью стали известны кое-какие около-игровые подробности, связанные с “Владыками Миров”. Так, по этой игре будет создана настольная версия.

“Есть не только планы, но даже рабочий прототип игры. К работе над ней мы привлекли Алексея Калинина, создателя настолки по King’s Bounty”, – заявил продюсер “Эадора”.

Кроме того, сейчас, по словам Александра Суслова – “Эадор: Владыки Миров” уже вошел в топ-20 проектов претендующих на прохождение через сито Steam Greenlight. Так, что вполне вероятно, игра рано или поздно появится в Steam.



Теги: , , , ,


Автор: Павло Кібурга Усі публікації:
Батько-засновник GameWay.com.ua, відомий, як Kiburga. Вірю у світле майбутнє геймінгу!