Еще одна MMO сделала правильно и перешла на free-to-play - это Rift

Еще одна MMO сделала правильно и перешла на free-to-play – это Rift

Фэнтезийная MMO Rift решила пойти по модному и вполне оправданному в современных реалиях пути своей монетизации. Игра перейдет на free-to-play модель 12 июня это года, о чем сообщает студия  Trion Worlds.

По словам разработчиков Rift, free-to-play игроки смогут бесплатно иследовать весь мир Telara, включая каждое подземелье, зону и уровень. Они также получат полный доступ ко всему контенту будущих обновлений.

Отбивать “бабло” игра будет за счет продажи всяческих маунтов, бустеров и других товаров в игровом магазине, который значительно расширят после перехода на бесплатную модель игры. Что касается решения перейти на  free-to-play, то как заявил креативный директор Rift Билл Фишер (Bill Fisher), оно было продиктовано требованиями самих игроков, которым пошли на встречу.

Напомним, ранее хоть и запоздалый но все же решительный переход на free-to-play спас от краха MMORPG  Star Wars: The Old Republic и обеспечил проекту постоянный приток новых игроков.

Осталось только дождаться, когда уже сдастся World of Warcraft, чуть ли не последний из могикан подписки.



Теги: , , ,


Автор: Павло Кібурга Усі публікації:
Батько-засновник GameWay.com.ua, відомий, як Kiburga. Вірю у світле майбутнє геймінгу!
  • Trinn

    Я бы не сказал, что правильно. Просто на сегодня, конкурировать с ВоВ-ом бессмысленно. Только одна ММО может себе позволить быть честной, то есть на абонке. Не надо идеализировать донатную систему оплаты.