World of Tanks будет официальной дисциплиной на WCG 2013

World of Tanks будет официальной дисциплиной на WCG 2013

ММО-экшен World of Tanks будет представлен в качестве официальной дисциплины на международном турнире World Cyber Games 2013, ежегодно собирающем лучших киберспортсменов со всех уголков планеты.

«Турнир WCG 2013 обещает быть зрелищным и напряженным, — говорит глава киберспортивного подразделения Wargaming Чонхюк Пак. — На протяжении года команды усиленно тренировались, а мы содействовали им, оптимизируя eSports-составляющую проекта. Создание Wargaming.net League позволило нам выйти на принципиально новый уровень, и мы и в дальнейшем намерены развивать киберспортивное направление в рамках компании».

«Мир танков» дебютировал в качестве официальной дисциплины на World Cyber Games 2012 и продолжает укреплять свои позиции на международной киберарене.

Запланированная на конец лета серия отборочных онлайн-турниров по World of Tanks позволит выявить сильнейшие танковые команды из стран СНГ, Европы, Америки и Азии. Победители примут участие в национальных оффлайн-финалах, где они сразятся за право представлять свою страну на Гранд Финале World Cyber Games, который состоится в китайском городе Куншан с 28 ноября по 1 декабря 2013 года.



Теги: , ,


Автор: Николай Ильченко Усі публікації:
Меня зовут Николай Ильченко, и вот уже лет 20 я играю в компьютерные и видеоигры. Ну и пишу о них лет шесть, конечно. Наверное стоило бы давно перейти в какую-нибудь тему "повзрослее", но... игры это интересно. И о них стоит думать и говорить, хотя бы потому, что они - один из важнейших факторов формирующих мироощущение нового поколения. Да и нашего - чего таить...
  • Kirill Dnepropetrovets-Ts

    Ну давайте еще новость о том, что Старкрафт будет там официальной дисциплиной. Если в 2012 году уже ВоТ был, то в 2013 вряд ли его не будет на WCG.
    Ждем-с победы украинской команды еще и по Танкам. 🙂