Украинская игра Universum: War Front от разработчика-одиночки добилась успеха на Kickstarter

Украинская игра Universum: War Front от разработчика-одиночки добилась успеха на Kickstarter

Мультижанровый проект о войнах будущего Universum: War Front, который в одиночку на движке Unity создал киевский гейм-дизайнер Кирилл Мегем – достиг успеха на Kickstarter. Игра всего за неделю от начала кампании собрала более 30 тыс. долларов из 20 тыс., которые запрашивал инди-разработчик.

На создание рабочей PC версии игры у Кирилла Мегема ушел год самоотверженного труда, собственные сбережения и самостоятельного осваивание движка Unity. При этом, вдохновение для игровой механики гейм-дизайнер искал в таких играх, как: Warhammer, Battlefield, Dota и StarWars.

Он также самостоятельно занимался записью и созданием саундтрека для Universum: War Front. До начала работы на собственной игрой Кирилл Мегем трудился в различных студиях над такими играми, как CitiesXL, Pirate Hunter, CrazyFrog и т.д.

В целом, Universum: War Front представляет из себя смесь MOBA, RTS, RPG и будет обладать не только сетевым режимом, но и одиночной сюжетной кампанией. Армиями можно управлять как в стратегиях, но при этом – в любой момент переключиться на отдельного робота, солдата, корабль или оборонительную башню и взять их под свое управление.

Игра позволяет вести бой в 5 измерениях: на земле, в воздухе, под землей, в открытом космосе и под водой. Разработчик также акцентирует внимание на широких возможностях по кастомизации юнитов и исследовании технологий.

Редакция GameWay настоятельно рекомендует и призывает поддержать Universum: War Front на официальной Kickstarter странице игры.



Теги: , , , , , ,


Автор: Павло Кібурга Усі публікації:
Батько-засновник GameWay.com.ua, відомий, як Kiburga. Вірю у світле майбутнє геймінгу!
  • Объем проделанной работы и ее качество впечатляет! Однозначно очень талантливый гейм-дизайнер!

  • Zeratul_D

    not bad for one person

  • Sv@lex

    Ребята поддержите Кирилла также в steam greenlight – http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=182740106