В Steam появилась альфа-версия симулятора космобазы Spacebase DF-9 от студии Double Fine

В Steam появилась альфа-версия симулятора космобазы Spacebase DF-9 от студии Double Fine

Известная студия Double Fine, подарившая миру Broken Age,  Psychonauts, Brutal Legend, решила сменить жанр и попробовать свои силы в стратегиях. На  Steam, как игра с ранним доступом, вышел их новый проектSpacebase DF-9.

Эта игра являет собою симулятор космической базы и позволяет игроку заниматься строительством и менеджментом космических поселений в открытом космосе. В игре нас ждут социальные проблемы, такие как конфликты между поселенцами людьми и пришельцами. Сами жители также не будут сидеть без дела, им предстоит ходить на работу на базе в зависимости от личных умений, а руководству станции придется обеспечивать их ежедневные потребности.

Кроме того, необходимо будет снабжать свою базу ресурсами, заниматься добычей полезных ископаемых, а также сталкиваться с различными вызовами вроде метеоритной атаки, аварий и нападения космических пиратов. Визуально же и по ракурсу камеры игра Spacebase DF-9 чем-то напоминает серию X-Com.



Теги: , , ,


Автор: Павло Кібурга Усі публікації:
Батько-засновник GameWay.com.ua, відомий, як Kiburga. Вірю у світле майбутнє геймінгу!
  • Artem Grechka

    А только пару дней назад у них на сайте смотрел Dev’s Priview перед Alpha-1 🙂

  • Проект заинтриговал буду следить за ним, добавил в избранное. Я вообще большой любитель таких симов.

  • Guest

    Тада, пошла волна таких проектов – раньше были DF и обчелся, а сейчас вон Gnomoria, Castle Story и это просто на вскидку! Кста, Gnomoria – волшебна! 🙂

  • Надо будет взглянуть на нее. Ну еще вот старенькая Стартопия вышла на Стиме самое оно. Собираюсь также в нее поиграть.