Microsoft планирует запустить Xbox Live на Android и iOS?

Microsoft планирует запустить Xbox Live на Android и iOS?

Microsoft планирует расширить сервисы Xbox Live на различные платформы, включая Android и iOS. К такому выводу можно прийти судя по объявлениям о вакансиях компании.

«Мы создадим современную систему, с открытым исходным кодом, расширяемую и масштабируемую под любую платформу, включая Windows Store, Windows Phone, iOS, и Android», – сообщалось в одной из вакансий, которую, правда, уже оперативно зачистили.

Представитель Microsoft, к которому журналисты обратились за комментариями по этой теме, заявил, что компания «всегда ищет талантливых людей, готовых попробовать что-то новое сейчас или в будущем, но никаких дальнейших комментариев по этой или любой другой вакансии у нас нет».

И хотя здесь много пищи для размышлений, это далеко не первый раз, когда Microsoft вносит элементы Xbox Live в чужие платформы. К примеру, компания предлагает встроенное в Xbox Live приложение для работы со SmartGlass, не только для Xbox 360 и Xbox One, но и официально поддерживаемое Android, iOS, Windows Phone и Windows PC. А в конце 2012 года, Microsoft выпустила головоломку для iOS Wordament, которая позволяла игрокам получать достижения в Xbox Live и обеспечивала доступ к списку друзей.



Теги: , , ,


Автор: Олеся Ляховецкая Усі публікації:
Работала в игровой индустрии, люблю игры и предпочитаю RPG, пошаговые стратегии, MMORPG, играю в LoL и часто на планшете в различные Android игры, начиная от стрелялок, заканчивая казуалками