Half-Life 3 (HL2: Episode 3) – анонсировали

Half-Life 3 (HL2: Episode 3) – анонсировали

Half-Life 3

Ну вот и все. Гейб Ньюэлл наконец-то анонсировал новую часть Half-Life. Пока не ясно, будет ли она называться Half-Life 3 или Half-Life 2: Episode Three. Но то, что в названии будет “тройка” – однозначно.

Анонс Half-Life 3 (HL2: Episode 3) практически незаметно состоялся на церемонии Video Game Awards в ночь с субботы на воскресенье. На фоне персонажа из Portal 2 Уитли, который номинировался на “лучшую роль”, светилась надпись: “СПУТНИК НАБЛЮДЕНИЯ “ЛАНТАНУМ”. К тому же, называя координаты, Уитли говорит: “Один, один, один”.

ЛАНТАНУМ на английском пишется “LANTHANUM”, и в переводе на греческий язык – ???????. Первая буква отчетливо указывает на проект Half-Life.

К тому же в твиттере Aperture Science для любителей разгадывания шифров уже два дня постят странные комбинации чисел, которые точно что-то значат. 

Напомним, недавно одного из сотрудников Valve видели в футболке с логотипом Half-Life 3.



Теги: ,


Автор: GameWay Усі публікації:
Редакція сайту про комп'ютерні та відеоігри GameWay.com.ua
  • SvAlex

    что-то много сейчас недоговорок, обмолвок, троллинга и др. билиберды
    гск со стакером 2, вальва с хл3
    наверное это модно

    скажут официально тогда и будет считаться – а так …

  • greatvova

    SvAlex,

    забыл еще рокстар с гта 5:)

  • Zeratul

    практически таким же образом они анонсировали Портал 2 – загадками, шифрами и всё такое

  • _Prince_oF_Persia_

    Пока не ска3али точно невірю!!

  • Ansel

    может и так, а может это просто фанаты ищут что-то, чего на самом деле нет

  • Prince

    Цитата: _Prince_oF_Persia_
    Пока не ска3али точно невірю!!


    +1 Видно, что оно к тому и идет, но я все же повременю радоваться. Пусть скажут прямо.

  • BoVVeR

    Господи, настолько бессмысленных догадок я не встречал со времён анонса Портал 2.

  • SlimBaron

    А я считаю что ее анонсировали когда разраб был в футболке ХЛ3.

  • SvAlex

    с сайта hl-inside.ru
    " Подняв транспарант "Это новая ARG", фанаты успели найти такое большое количество намёков на следующую часть Half-Life, что впору удивляться. На наш взгляд, очень многое из найденного уж слишком притянуто за уши, и поэтому пока воздержимся от публикации. Почитайте список найденного (hl-inside.ru/go/?http://forums.steampowered.com/forums/showthread.php?t=2283600) и сами для себя решите — стоит ли это вашего внимания или нет. А если появится что-то более конкретное, мы сразу же дадим вам знать."

  • Zeratul

    если Вальве начала сыпать шифрами в твиттере – ждите в скором времени официальный анонс новой части игры – это же очевидно.

  • artyom

    Я еще к тому же жду Портал 3 (пусть будет развиваться идея)
    Ну и Л4Д 3 тоже не помешал бы

  • SkullFullMagots

    Вальве конечно мочат=)) А ажиотаж среди людей подымается, значит маркетинговая схема работает.
    ПС: Чтоли пройти Халфлайв 2 и эпизоды пока 3 часть не вышла….

  • RAIDER

    Куплю Оранж Бокс и перепройду зимой.

  • SvAlex

    с сайта hl-inside.ru
    Но что мы имеем на данный момент из фактов, а не домыслов? Есть достоверно точные ответы от Гейба Ньюэлла и Марка Лэйдлоу, что Valve не проводит сейчас никаких ARG. Ролик с Уитли — это просто ролик с Уитли, сделанный для номинации и не более. Никаких лямбд, троек и прочего в нём нет. Все скриншоты почтовой переписки с сотрудниками Valve, где они что-то обещают или подтверждают — фальшивки. Твиттер аккаунт Дага Раттманна, точно такая же фальшивка, не имеющая никакого отношения к Valve — не верьте тому, что в нём пишется. Сайт borealis.tk — тоже фальшивка, не понятно почему до сих пор не забытая игроками.
    А вот что точно известно — с 10 по 13 января 2012 года, в Лас-Вегасе будет проходить International Consumer Electronics Show (CES), на которой, как ни странно, зарегистрированы Valve. На CES не является выставкой, ориентированной на игровую индустрию. Скорее всего Valve будут показывать там Big Picture — режим работы Steam, оптимизированный для больших экранов телевизоров и управления геймпадом.

  • MiraG

    Хмм . Ну эти разговоры , домыслы … все таки это Valve , и эти вычисления значения каждой циферки действительно , что то могут означать .

  • Zeratul

    хехе. Два совпадения – Лямбда в слова Лантанум + координаты один один один. Явно намек же. А вто АРГ возможно и нет.

    и то, что то ХЛ Инсайд попридумывали сами. Ответа от Гейба нету. Есть ответ от Лэйдлоу в котором есть всего два предложения, которые касаются АРГ. Уитли с Лантанумом и твиттер он не комментирует

    http://lambdageneration.com/wp-content/uploads/2011/12/NXJiE.jpg

  • ZENO

    Полностью согласен с Зератулом. Особо тугие на догадку конечно ещё долго будут кричать "неверю!!11" но такой однозначно и явно заявленный гром вокруг ХЛ3 с подачи Клапана в течении уже недели – это очевиднейший анонс. Как-раз в стиле закадычного толстячка Гэба