Известный сайт GameTrailers закрывается

Известный сайт GameTrailers закрывается

После 13 лет существования популярный сайт GameTrailers, который славится своим видео контентом про игры, сегодня прекращает свою работу. В своем официальном посте на Facebook команда заявила, что гордятся своим наследием: они вышли в Интернет, когда в игровой журналистике доминировали текстовые новости и рецензии, и помогли все это изменить. Сегодня уже доминирует видео: трейлеры, летсплеи, стримы, видеорецензии, новостные выпуски.

Как известно, до тотального охвата Youtube, именно на GameTrailers издатели обычно размещали трейлеры своих игр. А шоу Geoff Keighley’s GTTV, долгое время оставалось одним из самых популярных.

О причинах прекращения работы не сообщают. GameTrailers зародился как маленький сайт в 2002 году, а уже в 2005 его выкупил MTV (Viacom), в 2014-м – Defy Media.



Теги:


Автор: GameWay Усі публікації:
Редакція сайту про комп'ютерні та відеоігри GameWay.com.ua
  • Жаль, когда-то был один из самых любимых сайтов. Эпоха уходит.

  • mofovik

    Ходил туда в том числе и ради более-менее адекватных видео-обзоров игр. Не был там с 2011 года. У меня тогда внезапно пригорело от их обзора Modern Warfare 3, где они за графику поставили больше баллов, чем у BF3. С тех пор я туда ни ногой