Detroit: Become Human, Heavy Rain и Beyond: Two Souls выйдут на ПК

Detroit: Become Human, Heavy Rain и Beyond: Two Souls выйдут на ПК

Три эксклюзивных игры для PlayStation от студии Quantic Dream выйдут на ПК в этом году. Steam снова не повезло. Все три будут доступны для покупки только через магазин Epic Game Store.

Порты Detroit: Become Human, Heavy Rain, Beyond: Two Souls для Windows выйдут «позже в этом году». Эксклюзивные права для магазина Epic продлятся на протяжении года. Вероятно, по истечению этого срока игры будут доступны для приобретения в Steam.

Информация о выходе игр на ПК не выглядит шокирующей, потому что в январе этого года Quantic Dream получила инвестиции от китайской корпорации NetEase. Одновременно с этим событием руководители студии заявили, что перенесут свои проекты на несколько других платформ. Скорее всего долгосрочное эксклюзивное партнерство студии с компанией Sony подходит к концу.

Sony выпустила все три игры эксклюзивно для PlayStation. Quantic Dream — независимая студия, она сохранила за собой право интеллектуальной собственности на свои игры, поэтому Sony придется согласиться с решением студии перенести свои хиты на ПК. На данный момент нет информации о том, кто занимается портированием.



Теги:


Автор: Сергей Сурепин Усі публікації:
Руковожу, пишу, редактирую