В Minecraft Earth можно сжечь друзей вместе с домом

В Minecraft Earth можно сжечь друзей вместе с домом

В ходе выставки Е3 2019 компания Microsoft представила новый вариант одной из самых продающихся игр. Это, кстати, приурочили к десятилетней годовщине Minecraft. Затем Minecraft Earth показали на презентации Apple в ходе WWDC. А теперь журналистам поведали некоторые подробности.

Minecraft Earth заимствует все основные механики из оригинальной Minecraft, однако дополняет их возможностями, знакомыми по Pokémon Go: мы можем бродить по окрестностям, собирая ресурсы и объекты, в основном блоки. Затем в дополненной реальности можно что-то из них выстроить.

Необычность Minecraft Earth в том, что строить на одной и той же площадке могут все, кто имеет смартфон с игрой. А получившиеся сооружения можно изучать с помощью дополненной реальности — причём выглядят замки и дома вполне достоверно. Их даже можно сжечь вместе со всеми друзьями внутри. Сооружения случайных людей в безопасности: чтобы взаимодействовать с ними, надо получить разрешение.

Для игроков также приготовлены особые приключения — подобие игровых подземелий. Их можно исследовать в компании, в одиночку и даже со случайными игроками, оказавшимися в том же месте. Их фигуры можно видеть в дополненной реальности.

Пока что у Minecraft Earth нет даты релиза, но бета-тестирование должно стартовать летом 2019 года. Игра выйдет на iOS и Android.



Теги:


Автор: Сергей Сурепин Усі публікації:
Руковожу, пишу, редактирую