Выручка Focus Home Interactive выросла на 49%

Выручка Focus Home Interactive выросла на 49%

Компания Focus Home Interactive отчиталась о своих финансовых результатах за первый квартал нового фискального года. Во многом благодаря успеху World War Z выручка издателя выросла на 49% (до 42,6 миллионов евро) по сравнению с тем же периодом за прошлый финансовый год.

Большую часть денег (85%) принесли цифровые продажи, при этом 87% продаж пришлись на международные рынки. Кроме того, 14,9 миллионов евро принесли игры из так называемого «бэк-каталога» Focus Home Interactive.

Однако 42% от всех продаж за первый квартал нового финансового года пришлись на World War Z. Напомним, что боевик вышел 16 апреля 2019 года на PlayStation 4, Xbox One и PC (Epic Games Store) и в дебютную неделю занял первую строчку чарта английской розницы, продавшись тиражом более миллиона копий. Позже издатель сообщил, что за первый месяц World War Z продалась тиражом почти в два миллиона копий.

Также издательство отмечает финансовый успех A Plague Tale: Innocence от Asobo Studio, но не озвучивает никаких данных о продажах игры.

Следующей крупной игрой Focus Home Interactive станет фэнтезийная ролевая игра GreedFall. Она выйдет 10 сентября 2019 года на PS4, Xbox One и PC, а её разработкой занимается французская студия Spiders, которую ранее купило издательство Bigben Interactive.



Теги:


Автор: Сергей Сурепин Усі публікації:
Руковожу, пишу, редактирую