Horizon Zero Dawn выйдет на PC - официально!

Horizon Zero Dawn выйдет на PC – официально!

PS4 эксклюзив Horizon Zero Dawn выйдет на PC. Слухи, которые упорно ходили весь последний год, оказались правдивыми. Официально об этом релизе заявил руководитель SIE Worldwide Studios Хермен Хульст. Выход игры также подтвердили разработчики из студии Guerrilla Games.

По словам Хульста,  Horizon Zero Dawn выйдет на ПК этим летом в рамках своего рода эксперимента. Это будет полное издание игры, включая дополнение The Frozen Wilds, у которого уже появилась страница в Steam.

Он также отметил, что о переходе SIE Worldwide Studios на мультиплатформу речь не идет, дав понять, что эксклюзивность проектов Sony PlayStation, как политика компании, никуда не денется.

“Сразу хочу успокоить некоторых наших поклонников – выход одной высокобюджетной игры от наших разработчиков на ПК вовсе не означает, что теперь каждая игра будет выходить на ПК. Просто мне кажется, что в случае с Horizon Zero Dawn сошлись все звезды. У нас пока нет планов выпускать другие игры на ПК, и мы на 100% преданны нашим собственным системам”. Херман Хульст 

Полные системные требования Horizon Zero Dawn пока не известны. В описании игры в Стиме говорится о том, что минимально потребуется 64-разрядный процессор и 64 битная операционная система.

Напомним HZD является знаковой и одной из самых крутых в графическом плане игр поколения PS4, полностью раскрываясь на PS4 Pro. Детище Guerrilla также вошло в список игр десятилетия по мнению игроков PlayStation.

Это интересно



Теги: , , ,


Автор: Павло Кібурга Усі публікації:
Батько-засновник GameWay.com.ua, відомий, як Kiburga. Вірю у світле майбутнє геймінгу!