Sony разрабатывает "горячие" джойстики с охлаждением

Sony разрабатывает “горячие” джойстики с охлаждением

Корпорация Sony подала в Патентное ведомство США заявку, где описан игровой контроллер, способный изменять собственную температуру в процессе игры, пишет “Кореспондент” cо ссылкой на “Котаку”.

Компания назвала потенциальную модель джойстика “устройством игрового позиционирования с температурной отдачей”. Судя по чертежам, речь идет о джойстике PS Move для PS3.

Так, в документе описывается ряд сценариев использования нагрева в различных играх. Во-первых, устройство может нагреваться, когда игрок стреляет из виртуального оружия. Соответственно, чем больше выстрелов сделано, тем горячее становится контроллер. В случае перегрева оружие даже может отказать, и для продолжения стрельбы придется подождать, пока и реальное, и виртуальное устройства остынут.

Второй вариант предусматривает нагрев джойстика при поражении игрового персонажа в случае атаки врага. В третьем же случае можно использовать “температурную отдачу” для поиска объектов, которых не видно на экране. Когда игровой персонаж приближается к такому объекту, джойстик в руках геймера теплеет.

Кроме того, контроллер может применяться для комфорта рук игрока. В случае, если датчики на поверхности устройства находят, что у пользователя вспотели руки, температура корпуса джойстика понизится.



Теги: , ,


Автор: Павло Кібурга Усі публікації:
Батько-засновник GameWay.com.ua, відомий, як Kiburga. Вірю у світле майбутнє геймінгу!
  • RAIDER

    Это пиздец какой-то.

  • Просьба не матюкаться, или по крайней мере звездочки ставить в буквах. Но направление мысли правильно, что дальше, особенно учитывая страсть японцев ко всяческой экзотике?

  • А я все мечтаю про USB бакал, который кепятит чайкофе, и охлаждает пиво. Sony ау

  • MUT32

    я уже подумал вы рекламируете фаллосимитаторы

  • das

    dasda

  • das

    fdsa