Вот так с помощью Oculus Rift и Virtuix Omni можно играть в TF2

Вот так с помощью Oculus Rift и Virtuix Omni можно играть в TF2

На этом видео нам показывают, как можно играть с помощью очков Oculus Rift и платформы Virtuix Omni. Чтобы бегать в игре, нужно бегать по-настоящему. Интересно, сколько времени можно выдержать в таком режиме.





Автор: GameWay Усі публікації:
Редакція сайту про комп'ютерні та відеоігри GameWay.com.ua
  • Кошмар. Я минут 15 пробегу и упаду.

  • та да, в качестве традиционного гейминга не подойдет. А вот для аттракциона в каком-то торговом центре – в самый раз )

  • whitewolf

    ага… ТФ 2 там еще немного бегать)) а ну как он в БФ 3 с играл или в Скайрим)) прям представляю картину игры этак через 1 час))) улыбнуло))

  • whitewolf

    а если представить что бах у чувака шнурок розвязался.. и прям во время бега, вот потеха с этой байдой падать)) ржу нимагу…)) круче бабули-ниндзя на Кинекте))

  • А между прочим такая вещь – это огромный шаг вперёд навстречу к полному погружению игрока. Да, она не проработана, но всё же такого не было ещё нигде. Если эту идею развивать, то скоро мы сможем на собственных ногах прочувствовать каково это – персонажам передвигаться с включённым “always run” -D

    Только у меня один вопрос: а как приседать, например? И прыгать?
    Да и по-любому играть с клавиатуры удобнее, и игроки в таких симуляторах “игровой реальности” априори будут проигрывать оным сидящим за компом. А это несправедливо, например.

  • whitewolf

    а скорее это шаг назад а не вперед))) так как технология захвата движений имеет неплохой пример уже сейчас, это Кинект, и если его довести до ума то это реальный игровой девейс удобный в пользовании и доступный каждому, а выше представленая хурма скорее что-то футуристическое чем то, что получит реальный спрос и распространение на рынке …

  • Sereniti

    Ну максимум 20….Это нужно быть олимпийским чемпионом по бегу что б минут 40 поиграть…

  • Кинект не позволяет бегать нормально в играх. И мало подходит для таких вот экшонов.
    А эта вещь, вот, целенаправленно на игры с бегом сделана.

    Вообщем, тут есть два варианта – либо эта технология станет прорывом, либо ничем. Третьего, увы, не дано ):