FIFA Online – Отзывы Геймеров (via SlimBaron)

FIFA Online – Отзывы Геймеров (via SlimBaron)

FIFA Online



Что же перед нами: достойный внимания проект или очередной способ зарабатывания денег от EA?

alt

Пока одни кричат, что пиратство убивает ПК-Гейминг,  EA делает ПК-гейминг всё доступнее. На протяжении 2009 года этот разработчик выпустил две бесплатные онлайн игры, которые  по интересности и качеству нечем не уступают многим платным проектам – это BattleForge и Battlefield Heroes. В этом году EA решили порадовать новым проектом – бесплатным браузерным симулятором футбола FIFA Online.


 

Бесплатный футбольный симулятор – да это не может не радовать, но и не может не настораживать, учитывая что последний футсим от EA достоин низших оценок и не способен конкурировать даже со своим предшественником. Нет ,конечно, полную бесплатность нам никто не обещает – платить придётся только за мелкие фичи, но по словам разработчиков, купленные предметы не повышают шансы выигрыша.

 

Что же перед нами: достойный внимания проект или очередной способ зарабатывания денег от EA? Точный ответ на этот вопрос можно получить поиграв даже в бета-версию игры, потому что она уже фактически доведена до совершенства.
 

РеволЮшин


Пожалуй начну с того, что больше всего изменило геймплей игры – это управление. В игру стало удобно играть просто до не приличия – достаточно сделать несколько манипуляций мышкой, и мяч уже в воротах противника. Но это новвоведение нельзя назвать минусом, потому что не у всех PC-игроков есть геймпад, а играть на клавиатуре было бы очень не удобно.  Но одно дело сделать управление мышкой, а другое дело – сделать комфортное управление мышкой. Разработчики сделали всё настолько продумано, что во время игры с сильным противником можно есть бутерброд и особо не напрягаться. Нет, я не говорю что игра очень лёгкая, порой нужно попотеть, чтобы выиграть, просто с таким управлением стало играть немного легче. Но заядлым игрокам прошлых частей FIFA можно выбрать управление клавиатурой.
 

Геймплей


Помимо попадания по воротам, в игре есть и другие занятия. Разработчики смешали футбольный симулятор и футбольный менеджер. И пусть из менеджера здесь взято не много, но тем не менее, нововведения делают игру интереснее. Например, теперь нам нужно следить за состонянием нашей команды, количеством энергии, которая всё время уменьшается. С каждым матчем энергии все меньше, и её нужно пополнять за счёт денег, которые мы зарабатываем. Также наши подопечные могут попадать в больницу, и их нужно лечить за те же деньги.

Также очень интересной деталью игры является прокачка членов команды. После каждой игры нам дают опыт, за счёт которого повышается уровень команды. В игре есть таблица рейтинга игроков, в которой каждый игрок мира имеет свое место.  Ещё одной интересной мелочью является то, что в FIFA Online появилась возможность покупать всевозможные предметы – напульсники, кроссовки и т.п. При помощи этих предметов можно увеличивать урвоень игры членов команды.
 

Режимы


В игре присутствуют три режима – Versus, League, 2010 FIFA World Cup. Расскажу о каждом из них отдельно.
Режим Versus представляет из себя игру по сети против любого другого игрока. Этот режим, в основном, для развлечения – здесь особо ничего в большом количестве не подзаработаешь, ни опыта, ни денег.

 

В режиме League нам предстоит играть с компьютером против других команд. Думаю, с этим режимом знакомы многие, кто играл в другие футсимы. В этом режиме можно  зароботать много опыта и денег, главное хорошо играть. Сам AI порой тупит, но тем не менее, уровень сложности довольно не плохой. Единственное, очень разочаровывает поведение воротарей – иногда они прекрасно ловят мяч, летящий в ворота с близкой дистанции, а порой не могут поймать мяч, который летит чуть ли не через всё поле. В остальном, к AI никаких нареканий нету – исход матча иногда просто плачевный.

2010 FIFA World Cup – В плане геймплея этот режим похож на режим league, вот только тут действительно нужно попотеть, чтобы выиграть. Остаться один на один с воротарём здесь фактически не значит ничего – воротарь отбивает фактически любые удары, поэтому забить за игру 1-2 гола – это уже хорошо. Как и в режиме league здесь можно хорошо подзароботать опыта и деньжат, а также выиграть в конце матча бонус.
 

 

Fifa Manager Online


 

Помимо всего прочего, игровой процесс очень хорошо дополняет мини менеджер. После каждого матча нас закидывает в него, хотя и зайти в него можно когда захочешь. Здесь есть всё необходимое для любителей подобных развлечений –  можно управлять составом команды, покупать предметы, расставлять членов команды по полю, покупать новых игроков. Одним словом, скучать не придётся – разрабы сделали всё, чтобы игра была интересной.
 

Звук и  графика


Графика в игре очень приятная, персонажи хорошо прорисованы как и остальные текстуры. Лично мне картинка нравится намного больше, чем в FIFA 2010. Озвучка в игре тоже очень порадовала – все композиции, которые играют во время сидения в меню и менеджере, очень приятные, не надоедливые и довольно запоминающиеся.  Звук во время матча тоже никаких минусов не имеет – всё на высоте.

Bla-bla-bla


В заключение хочется сказать одно – игра получилась очень интересной, качественной и позитивной. Этот футсим именно для тех, кто хочет расслабится. Теперь можно пить пивко не только, смотря футбол, но и играя в него – ведь одна рука всегда свободна. И пусть в игре некоторые возможности, которые присутствуют в других футсимах, здесь не найти, но игре хватает того, что она нам может предоставить. Разработчики решили не делать игру с супер графикой и прочими сливками, а сделали такую игру , в которую будет хотеться играть еще долго.

 


 



Теги:


Автор: SlimBaron Усі публікації:
Играю в основном на ПК, в преимущественно с шутеры и слешеры. Стратегии и RPG в основном обхожу стороной, хотя исключения бывают. Так же являюсь обладателем iPad 3 , в последнее время на него выходит много достойных проектов, поэтому на нем то же часто играю. Twitter.com/SlimBaron
  • GamЭr

    Мені сподобалось +5.

  • Someone

    …футсим от EA достоин низших оценок и не способен конкурировать даже со своим предшественником.


    Мне кажется, что слово "даже" здесь не уместно.

    Также наши подопечные могут попадать в больницу, и их нужно лечить за те же деньги.

    Также очень интересной деталью игры является прокачка членов команды.


    Тавтология.

  • RAIDER

    Someone, lol Не обращай ты внимание на эти мелочи. Это же не рецензия.

    Короче, стандартный заштампированый обзор.

  • SlimBaron

    RAIDER,
    как и все твои lol

    Цитата: Someone
    Мне кажется, что слово "даже" здесь не уместно.


    поч:? Ведь предшественник платный, а это бессплатная игра. Поэтому я пременил слово даже:) А то что я слово также 2 раза заюзал эт да, плохо плохо. исправлюсь кароче 😉

  • Someone

    Бесплатный футбольный симулятор – да это не может не радовать, но и не может не настораживать, учитывая что последний футсим от EA достоин низших оценок и не способен конкурировать даже со своим предшественником.


    Имеется ввиду FIFA 2010? Выходит, предшественник – FIFA 2009?

  • SlimBaron

    Someone,
    я иммею введу чо фифа 10 не спасобна конкурировать даже с фифа 2009(хотя должна быть лучше)

  • Someone

    Цитата: SlimBaron
    я иммею введу чо фифа 10 не спасобна конкурировать даже с фифа 2009(хотя должна быть лучше


    Я так и понял. Просто меня удивило то, что она "даже неспособна конкурировать" с FIFA 2009. То есть, ты хочешь сказать, что предыдущая FIFA намного лучше чем нынешняя? Раз она оставила ее вне конкуренции…

    P.S. Тогда при чем здесь эта фраза?

    Цитата: SlimBaron
    Ведь предшественник платный, а это бессплатная игра.

  • SlimBaron

    Someone,
    да мы просто не поняли друг друга! На эту фразу можешь забить, я просто не дал дупля а чём ты пишешь.А я имел введу что фифа 2010 хуже чем фифа 2009

  • Esteem

    спс, хороший обзор, Slim как всегда радуешь!)

  • RAIDER

    SlimBaron, :facepalm:

  • SlimBaron

    RAIDER
    ………………………………..________
    ………………………………,.-‘"……………….``~.,
    ………………………..,.-«……………………………..»-.,
    …………………….,/………………………………………..":,
    …………………,?………………………………………………\,
    ………………./…………………………………………………..,}
    ……………../……||……………||………………………,:`^`..}
    ……………/……………………………………………,:"………/
    …………..?…..__…………………………………..:`………../
    …………./__.(….."~-,_…………………………,:`………./
    ………../(_…."~,_…….."~,_………………..,:`…….._/
    ……….{.._$;_……"=,_……."-,_…….,.-~-,},.~";/….}
    ………..((…..*~_……."=-._……";,,./`…./«…………../
    …,,,___.\`~,……»~.,………………..`…..}…………../
    …………(….`=-,,…….`……………………(……;_,,-"
    …………/.`~,……`-………………………….\……/\
    ………….\`~.*-,……………………………….|,./…..\,__
    ,,_……….}.>-._\……………………………..|…………..`=~-,
    …..`=~-,_\_……`\,……………………………\
    ……………….`=~-,,.\,………………………….\
    …………………………..`:,,………………………`\…………..__
    ……………………………….`=-,……………….,%`>–==``
    …………………………………._\……….._,-%…….`\
    ……………………………..,<`.._|_,-&``…………….`\

  • RAIDER

    О, молодец, хоть это знаешь!

    Я ничего тут не читал, но посмотри на подзаголовки – это штампы.

  • SlimBaron

    RAIDER,
    и всё благодаря твоим комментам в мою сторону lol

  • RAIDER

    Не будет критики – не будет прогресса.

  • SlimBaron

    RAIDER,
    Не будет здоровой критики – не будет прогресса. троллинг это не критика… как не крути.

    Цитата: RAIDER
    Я ничего тут не читал, но посмотри на подзаголовки – это штампы.


    а зачем мне делать умные заголовки, печатать строчки с умными, сложными предложениями? Раньше я старался делать это( думаю ты знаешь о каких своих ревьюшках говорю). В данный момент я пишу просто что бы ознакомить с игрой, так как энтузиазм прошёл и нету желания сидеть за обзором много времени. Да и толку эт этого нету.

  • RAIDER

    Lazybone (23:30:13 16/06/2010)
    я вот например на Готику 4 буду писать не обзор, а "отзыв геймера"
    Lazybone (23:30:25 16/06/2010)
    то что пишет он тоже называется "отзывы геймера"
    Lazybone (23:30:56 16/06/2010)
    в моем понимании отзыв геймера не должен содержать описание механики, а лишь впечатления
    Lazybone (23:31:21 16/06/2010)
    но может я не шарю
    Lazybone (23:31:41 16/06/2010)
    просто нахера писать то, что есть или будет в обзоре
    Примерно это я имел ввиду.

  • SlimBaron

    RAIDER,
    не понял?) Кто такой лейзибон, и причём тут его посты? Я в основном делаю номр обзоры , после которых прекрасно стаёт понятно стоит играть в игру или нет.Главной целью своих обзоров я считаюпоказать игру со всех сторон, показать как положительные стороны так и отрицательные. Я не пишу что игра хорошая или плохая, я показываю что игра нам может показать, а засерать или обожествлять игру может каждый. Мне кажется мои обзоры доносят главное, а за мелкие недочёты я не гружусь – оно со временем пройдёт. Вот следующий обзор я хочу сделать на высоком уровне, потмоу что игра на которую я хочу сделать обзор для меня интересна.
    P.S. я конечно всё понимаю, но ты уже слишком загнался:

    Цитата: RAIDER
    Короче, стандартный заштампированый обзор.


    Цитата: RAIDER
    Я ничего тут не читал, но посмотри на подзаголовки – это штампы.

    только умный, начитанный человек может делать вывод о статье не прочитав её.

  • Zeratul

    Кто как хочет и может, так и пишет отзывы. В Отзывы Геймеров можно писать просто личные впечатления про игру, а можно и обзор. Нет четкой регламентации. Любое адекватное творчество на этом сайте ценится. Пусть даже автор и не владеет "золотым пером", но желание поделиться с читателями инфой про игру всегда приветствуется.
    Так что давайте какие то личностные разногласия уберем в сторону. Есть что сказать про недостатки в подаче текста – пожалуйста, указывайте, но желательно в форме советов, а не грубой критики.

  • RAIDER

    Как по мне, отзыв геймера, есть отзыв геймера – его цель, донести впечатления об игре. Рецензия должна показать – стоит играть или нет. Разные вещи.

  • SlimBaron

    RAIDER,
    тогда отзывв геймера – это мой пост на жжешке или в твитере…

  • RAIDER

    Таким он должен быть и здесь! А рецензии пишут журналисты!

  • SlimBaron

    RAIDER,
    так было раньше, но всё меняется.
    p.s. и много ты рецензий пишешь, аж три)

  • RAIDER

    Так и должно быть. Это ты меняешь правила.

    Цитата: SlimBaron
    и много ты рецензий пишешь, аж три)


    Вот тут реально – facepalm.

  • SlimBaron

    Цитата: RAIDER
    Так и должно быть. Это ты меняешь правила.


    хеех, ты действительно трудный, какую то ахинею уже несёшь.

    Цитата: RAIDER
    Вот тут реально – facepalm.


    ладно ладно, две(обзор дарк войд даже высером назвать сложно, не то что обзором – сравни мой обзор и свой, а потом рассуждай)

  • Zeratul

    так ребята, про игру Фифа Онлайн есть что сказать? По тексту вопросы еще есть? Если нет, то дальнейший флуд буду удалять.

  • GamЭr

    (SlimBaron+RAIDER)*Критика=Прогрес Сайту або навпаки якщо критика переходить межу і переростає до сутичок

  • SlimBaron

    GamЭr,
    больше не будет не того не другого:)

  • GamЭr

    SlimBaron, це означає шо буде постійний СТОЯК!?

  • SlimBaron

    GamЭr,
    в якому сенсі?)

  • GamЭr

    Ну я на рахунок прогреса сказанув "І не туди, і не сюди".

  • EAX

    А всегда будет обновлятся игра при ее запуске? Просто у меня почему то при каждом запуске игры начинается обновление, которое длится час или больше. Что делать подскажите пожалуйста!