Dragon Quest 1-8 - игры легендарной серии выйдут на iOS и Android

Игры легендарной серии Dragon Quest 1-8 выйдут на iOS и Android

Издательство Square Enix работает над переносом классической jRPG серии Dragon Quest на мобильные устройства, использующие операционные системы iOS и Android. Портированы будут игры серии с первой по восьмую часть.

Dragon Quest 1 выйдет в Японии уже этой зимой. О западном релизе пока не сообщается, но то, что он обязательно последует, практически не вызывает сомнений.

Напомним, оригинальная Dragon Quest вышла в Японии в 1986 году на консоли NES. Dragon Quest 8: Journey of the Cursed King вышла в ноябре 2004-го на PlayStation 2.



Теги: , , , ,


Автор: Николай Ильченко Усі публікації:
Меня зовут Николай Ильченко, и вот уже лет 20 я играю в компьютерные и видеоигры. Ну и пишу о них лет шесть, конечно. Наверное стоило бы давно перейти в какую-нибудь тему "повзрослее", но... игры это интересно. И о них стоит думать и говорить, хотя бы потому, что они - один из важнейших факторов формирующих мироощущение нового поколения. Да и нашего - чего таить...
  • GirugameshXX

    Просто отличная новость, Dragon Quest один из любимиших франчайзов. С огромным удовольствием перепрошел бы игры серии на айпеде, особенно 8ю часть. Тем более нет сомнеий, что порты будут качественные, Финалки на мобильники отлично портировали.