Милиция Белоруссии расcледует "угон" виртуального танка в World of Tanks

Милиция Белоруссии раcследует “угон” виртуального танка в World of Tanks

World of Tanks

Правоохранительные органы Белоруссии возбудили уголовное дело в связи с “угоном” у одного из жителей страны виртуального танка в игре World of Tanks. Это уже третий факт “угона” виртуального танка за последние два года, зарегистрированный в Брестской области,  а вот уголовное дело возбуждено впервые.

Как сообщили в отделе информации и общественных связей УВД Брестского облисполкома, в милицию обратился 30-летний житель, который обнаружил, что не может попасть в свой аккаунт в  World of Tanks.

Мужчина пояснил, что для покупки  и модернизации своего виртуального танка ИС-8 он потратил не только массу стараний в ходе игровых боев, но и кругленькую сумму – более 1,2 млн белорусских рублей (около $130).

Сотрудники отдела по раскрытию преступлений в сфере высоких технологий связались с разработчиками игры из компании Wargaming. Они установили, что данный танк продолжает сражаться – правда, управляют им уже не из Белоруссии, а из Московской области России.

Аккаунт “угонщика” в World of Tanks был заблокирован, и сейчас танк ожидает возвращения законному владельцу. Правонарушителю же грозит либо минимум штраф, либо максимальное наказание в виде ограничения свободы на срок до двух лет, или лишения свободы на тот же срок.

Аналогичная статья есть и в УК РФ. Вполне возможно, что виртуальным “угонщиком” теперь заинтересуются российские правоохранители.

Мо материалам: itar-tass.com



Теги: , , , ,


Автор: Павло Кібурга Усі публікації:
Батько-засновник GameWay.com.ua, відомий, як Kiburga. Вірю у світле майбутнє геймінгу!
  • Zeratul_D

    во дела. Беда в том, что точно узнать, кто увел аккаунт будет сложно. Тем более, если юзался прокси. А новый владелец наверняка просто купил украденный акк у хакера, и к “угону” не причастен. В любом случае, надо вводить какой то общепринятый механизм, по которому всегда можно легко доказать, что аккаунты принадлежат именно тебе. А еще лучше – вводить защиту, как в Стиме – Steam Guard

  • А еще лучше вводить саппорт как в Стиме – банит всех и на всех похер.

  • Zeratul_D

    тебя до сих пор не разбанили?

  • Я еще не писал им с тех пор.

  • Zeratul_D

    вот и не пиши пока. Через пару месяцев попадешь на доброго сотрудника – разбанят )

  • Терплю 🙂