Продажи PS4 превысили 6 млн. копий, каждый второй купил PS Plus

Продажи PS4 превысили 6 млн. копий, каждый второй купил PS Plus

По всему миру продано уже более 6 миллионов PlayStation 4, в частности, благодаря запуску консоли в Японии. При этом 3 млн. владельцев приставки приобретают подписку на PlayStation Plus.

Как сообщает Sony, 370 тыс. консолей было отгружено в Японии в первые дни запуска, который в этой стране состоялся в конце февраля. В целом продажи PS4 уже превысили прогнозы компании, к тому же было продано свыше 13.7 млн. игр для PS4, в том числе 2.1 млн. копий Killzone: Shadow Fall.

Как минимум, половина из этих 6 млн. покупателей PS4 также приобрела подписку PlayStation Plus, что является весьма неплохой статьей дополнительного дохода Sony. Правда, скорее всего это связано с тем, что без PS Plus теперь нельзя играть в многопользовательские игры, чего не было на PS3 и Vita.

Sony сообщила, что было достигнуто 100 миллионов нажатия кнопки «Поделиться», хотя, возможно, это связано с тем, что многие путают эту кнопку с «Выбором». В том числе было зарегистрировано 3.6 миллионов стримов на сервисах Twitch и Ustream. Президент Sony Computer Entertainment Эндрю Хаус заявляет, что он «очень доволен таким отличным стартом в Японии».

«Отзывы, которые мы получили по поводу интегрированных социальных возможностей PS4 весьма впечатляющие, я в восторге от того, что игроки используют эти сервисы для общения с такими же людьми по всему миру», – отметчает он. В Sony пообещали и дальше продвигать «мир PlayStation», расширять библиотеку игр и привносить новые возможности, доступные только для PS4.

Напомним, некоторые владельцы PlayStation 4 по достоинству оценили те самые новые возможности показать себя всему миру и устроили онлайн трансляцию своих любовных утех.



Теги: , , , ,


Автор: Олеся Ляховецкая Усі публікації:
Работала в игровой индустрии, люблю игры и предпочитаю RPG, пошаговые стратегии, MMORPG, играю в LoL и часто на планшете в различные Android игры, начиная от стрелялок, заканчивая казуалками
  • Zeratul_D

    PS+ штука прикольна

  • Мне бы PSOne…

  • Zeratul_D

    емулятор в поміч.

  • Та ні… Це не те. Ніщо не замінить сидіння за приставкою на м”ягкій подушці перед стареньким телевізором. Ех…