В мобильном приложении Red Dead Redemption 2 обнаружили упоминание РС-версии

В мобильном приложении Red Dead Redemption 2 обнаружили упоминание РС-версии

26 октября вышла Red Dead Redemption 2. Однако игроки на РС продолжают гадать — ждёт ли вестерн судьба предшественника, который за восемь лет так и не добрался до компьютеров?

Летом на LinkedIn журналисты уже обнаружили упоминание о РС-версии новинки, а теперь, с выходом мобильного приложения-компаньона, у пользователей появились подтверждения существования игры на компьютерах.

К примеру, в коде приложения упоминается автоматическое подключение к Durango (рабочее название Xbox One), Orbis (рабочее название PS4) и РС. Также есть строчка, посвящённая Oculus, — возможно, Rockstar работала или продолжает работать над внедрением в RDR 2 шлемов виртуальной реальности.

Также в коде можно найти упоминание РС-версии самого компаньона, а также настройки, в том числе графические. Впрочем, они могут относиться только к консольным версиям и выбранным для них параметрам.

Не стоит исключать и того, что при разработке компаньона Rockstar во многом «вдохновлялась» iFruit для Grand Theft Auto V, частично копируя определённые строки кода. Это объяснило бы и использование рабочих названий PS4 и Xbox One.



Теги:


Автор: Сергей Сурепин Усі публікації:
Руковожу, пишу, редактирую