Blizzard собирается сделать много мобильных игр

Blizzard собирается сделать много мобильных игр

Blizzard работает над мобильными играми по мотивам практически всех своих игровых серий. Об этом сообщил исполнительный продюсер компании Аллен Адхэм. Во время пресс-конференции Адхэма спросили об анонсированной в рамках BlizzCon 2018 мобильной игре Diablo Immortal. И он рассказал о ближайших планах Blizzard.

«Что касается подхода Blizzard к мобильным играм, то многие из нас за последние несколько лет перешли от игры в основном на настольном компьютере к многим часам игры на мобильных устройствах. Многие наши лучшие разработчики теперь трудятся над новыми мобильными проектами по всем нашим франшизам. Некоторые из них создаются при помощи внешних партнеров, как в случае с Diablo Immortal; прочие разрабатываются в нашей стране, и мы расскажем о них в будущем. Я также скажу, что у нас в Blizzard сейчас создаётся больше новых игр, чем когда-либо в нашей истории, и наше будущее очень светлое», — рассказал Аллен Адхэм.

После анонса Diablo Immortal поклонники серии подвергли компанию массированной критике. А вот любители Warcraft были довольны тем, что одна из лучших стратегий, Warcraft III, возродится в улучшенном виде. Это доказывает, что разработчики не отказались от развития серии. Анонс Warcraft 4 в планы Blizzard, правда, пока не входит. Но не исключено, что в недрах компании уже зреет мобильная игра по мотивам Warcraft III.



Теги:


Автор: Сергей Сурепин Усі публікації:
Руковожу, пишу, редактирую