Поклонники Heroes of the Storm пытаются спасти игру

Поклонники Heroes of the Storm пытаются спасти игру

На прошлой неделе Blizzard объявила, что сокращает численность разработчиков онлайновой сессионки Heroes of the Storm. Заодно компания отменила поддержку официальных киберспортивных лиг и сообщила, что не будет проводить соревнования Heroes Global Championship и Heroes of the Dorm. Но поклонники игры не захотели с этим мириться.

Любительская лига Heroes Lounge заявила, что расширяет свою деятельность и переходит от любительских турниров к организации крупного чемпионата по Heroes of the Storm. Участвовать в нём смогут все желающие из Европы и Америки. Добавление новой лиги Division S к уже существующим в ростере позволит организаторам провести по-настоящему масштабный турнир.

В начале января откроется приём заявок на участие в новом чемпионате Heroes Lounge, а квалификационные матчи намечены на 2–3 февраля. В начале марта стартуют турнирные поединки Division S.

Все желающие могут помочь инициаторам сделать по-настоящему профессиональный турнир. Призовой фонд формируется при помощи организаций-партнёров, но свой вклад могут сделать и обычные игроки. Для этого открыт сбор средств на спасение Heroes of the Storm.



Теги: ,


Автор: Сергей Сурепин Усі публікації:
Руковожу, пишу, редактирую