Каз Хираи окончательно покинет Sony в июне

Каз Хираи окончательно покинет Sony в июне

В прошлом году Каз Хираи освободил место руководителя Sony, оставшись в роли председателя, однако 18 июня он окончательно покинет стены родной корпорации, где проработал около 35 лет.

Тем не менее, при необходимости Хираи всё ещё будет помогать японской компании в должности старшего советника. Сам он вспоминает, что постарался приложить все усилия для плавного перехода корпорации в руки нового гендиректора Кеничиро Йосиды.

Я полностью уверен, что под руководством Йосиды мы готовы к ещё более яркому будущему Sony. Поэтому я решил покинуть компанию, которая была частью моей жизни на протяжении 35 лет. Я хотел бы выразить свою признательность всем нашим сотрудникам и акционерам, кто поддерживал меня всё это время.

Каз Хираи присоединился к музыкальному лейблу Sony в 1984 году, после чего отправился в США и возглавил маркетинговый отдел лейбла. Затем, в 1995 году, он присоединился к игровому подразделению Sony Computer Entertainment, а в 2006 году стал его руководителем.

Спустя 6 лет, в 2012 году, Каз стал генеральным директором всей корпорации, заменив на этой должности Говарда Стрингера и запустив инициативу «Единая Sony», которая после масштабной реструктуризации спасла компанию.

 



Теги:


Автор: Сергей Сурепин Усі публікації:
Руковожу, пишу, редактирую