E3 2019: Star Wars Jedi Fallen Order

E3 2019: Star Wars Jedi Fallen Order

В рамках панели EA показала новый отрезок геймплея. События происходят примерно через 3 часа после начала игры — бой разворачивается на планете Кашиик. В игре появится Со Геррера — персонаж был в мультсериалах «Войны клонов» и «Повстанцы», а также в фильме «Изгой-один».

Из презентации стало известно, что герой не может отрезать конечности противникам (также в игре нет крови). С помощью Силы можно замораживать время на определенных объектах и самих противников. Вдобавок, конечно же, подтягивать предметы и врагов.

Игра посвящена падавану, которому удалось избежать «приказа 66». Противостоять ему будут шутрмовики-чистильщики во главе с инквизитором — Второй сестрой, а в качестве помощника у него ручной дроид BD-1. Главного героя, падавана Кэла Кестиса, играет Камерон Монахэн, известный по сериалу «Готэм».

Вместе с этим стало известно, что история игры будет полностью канонична для вселенной. У нас не будет морального выбора — герой полностью прописан сценаристами. Также стало известно, что часть уровней полностью линейны, а некоторые — частично открыты. Вторые созданы по лекалам «Метроидвания», когда часть зон закрыта до появления у игрока определённой способности или предмета.

Разработчики вдохновлялись боевой системой Dark Souls — это не бездумная долбежка по клавишам, как во многих других боевиках, а обдуманные сражения, где игроку предстоит следить за поведением противников и остерегаться их, поскольку они представляют угрозу. Зато при удачном стечении обстоятельств врага можно убить с одного удара, используя его слабость. Во многом поэтому бои могут показаться более медленными, однако вместе с этим и более тактическими, и обдуманными.

Более подробная информация о Star Wars Jedi: Fallen Order, которая выйдет 15 ноября, озвучат не пресс-конференции Microsoft (она пройдет 9 июня в 23:00).



Теги:


Автор: Сергей Сурепин Усі публікації:
Руковожу, пишу, редактирую