Украинскую студию 4A Games купили за 45 млн долларов

Украинскую студию 4A Games купили за 45 млн долларов

100% акций украинской студии разработки игр 4A Games с офисами на Мальте и в Киеве были выкуплены шведской групой Embracer Group. В нее, в частности, входят THQ Nordic и Koch Media. Сума сделки около 45 млн долларов США. В покупке студии также принимала участие компания Saber Interactive (World War Z).

Embracer Group и Sabre Interactive – идеальные партнеры для 4A Games и для нашей следующей фазы роста. Вместе мы продолжим развивать франшизу Metro и сосредоточимся на обеспечении многопользовательской игры для наших фанатов. Мы с нетерпением ждем возможности создания нового и еще более амбициозного проекта AAA класса в ближайшем будущем».
Дин Шарп, генеральный директор 4A Games

По условиям приобритения, 4A Games сохранят ведущих сотрудников и могут расчитывать на бонус в 35 млн долларов США в случае успешной работы в течение последующих 5-ти лет.

Напомним, в портфолио украинской студии есть такие проекты, как серия шутеров Metro и VR игра Arktika.1. Шутер Metro Exodus стал лучшей игрой 2019 года по версии читателей GameWay.



Теги: , , ,


Автор: Павло Кібурга Усі публікації:
Батько-засновник GameWay.com.ua, відомий, як Kiburga. Вірю у світле майбутнє геймінгу!
  • Taras

    Все нового метро не буде.

  • Чого ж не буде. Має бути третя частина, як на мене. Сага ще не завершена. Але команді варто й нові ігри розробляти в іншому сеттінгу.