Наушники, клавиатура и другие гаджеты, без которых невозможно представить геймера

Наушники, клавиатура и другие гаджеты, без которых невозможно представить геймера

Хотя специальные игровые наушники, клавиатура и мышка не относятся к первоочередным покупкам для начинающего геймера, без качественной компьютерной периферии достичь впечатляющих высот в мире компьютерных игр вряд ли получится, даже имея настольный ПК или игровой ноутбук с современным аппаратным обеспечением и высокой вычислительной мощью.

Какие еще гаджеты и аксессуары могут понадобиться в процессе знакомства с популярными компьютерными играми?

Топ-5 предметов, без которых сложно обойтись геймеру

Игровые наушники

Зачастую именно коммуникация играет решающую роль в игровом процессе. Кроме того, возможность слышать каждый шорох и обращать внимание на различные звуковые эффекты позволяет гораздо быстрее справляться с игровыми миссиями. Абстрагироваться от внешнего шума и сконцентрироваться на игре помогут доступные для заказа на сайте https://wo.ua/naushniki/ наушники с гарнитурой.

Клавиатура с подсветкой

Яркая настраиваемая подсветка клавиатуры позволяет ощутить эффект полного погружения и насладиться игровым процессом на все 100%. Кроме того, она делает процесс игры более комфортным даже в ночное время.

Игровая мышь

Приобретение эргономичного игрового манипулятора – еще один шаг в мир профессионального гейминга. Увеличенное количество клавиш, продуманный форм-фактор, который несколько отличается от формы стандартных мышей, и увеличенная скорость реакции на действия пользователя – это только часть очевидных преимуществ.

Коврик высокого качества

Все преимущества игровой мышки запросто можно нивелировать, используя ее без гладкой рабочей поверхности. Лакированное покрытие обычного компьютерного стола может стать препятствием для корректной работы мышки. Любые неровности и шероховатости с вероятностью 100% скажутся на качестве ее функционирования. Соответственно, мягкий и при этом гладкий коврик – незаменимый атрибут в игровом арсенале каждого геймера.

Мощная система охлаждения для ПК или специальная подставка для лэптопа

Запуск ресурсоемких игр может привести к перегреванию компонентов компьютера, поэтому установка дополнительных кулеров или использование подставок с функцией охлаждения – решение, которое поможет продлить срок эксплуатации «железа» ПК.

С этими гаджетами и приспособлениями процесс гейминга покажется легким и комфортным, как опытному, так и начинающему игроку.



Теги:


Автор: Netro Усі публікації:
Цікавлюся іграми, гаджетами і залізом. Пишу аналітику та огляди на тему розвитку IT-індустрії, ринку відеоігор