Джейн Дженсен показала свою новую игру Moebius

Джейн Дженсен показала свою новую игру Moebius

Создательница Gabriel Knight и Gray Matter Джейн Дженсен работает над анимационной адвенчурой Moebius. Почти год назад на сайте Kickstarter проект собрал $435 000, и этих средств хватило не только на разработку игры, но и на создание студии Pinkerton Road, которая, таким образом, стала первой компанией, открытой благодаря народному финансированию.

Главным героем Moebius станет Малакай Ректор – эксперт по антиквариату, знаток истории, оценщик артефактов для аукционных домов и коллекционеров и обладатель фотографической памяти. По заданию правительственного агентства F.I.S.T ему предстоит расследовать убийство жены известного политического деятеля, в связи с чем специалист отправится в Венецию, где к способностям Малакая проявят особый интерес различные секретные организации.

Альфа-версия игры уже доступна тем, кто профинансировал ее разработку, но Дженсен попросила не выкладывать геймплейные ролики в сеть, так как проект еще не готов к публичной демонстрации. Зато можно посмотреть первое официальное видео:



Теги: , ,


Автор: Владислав Мастеров Усі публікації:
Игровой обозреватель GameWay. В игровой журналистике уже 4 года, опыт общения с играми - более 20 лет. Любимые жанры: RPG, action, adventure, arcade, casual Любимые игры: сериал Gothic, сериал Deus Ex, сериал GTA, Beyond Good & Evil, Psychonauts, Fallout: New Vegas Любимый журнал: PC Gamer