Blizzard рассматривает возможность появления микроплатежей в World of Warcraft

Blizzard рассматривает возможность появления микроплатежей в World of Warcraft

Студия Blizzard подтвердила, что активно исследует возможность введения микротранзакций для своей популярной MMORPG World of Warcraft.

Сначала пользователи обнаружили в файлах тестового сервера информацию о Enduring Elixir of Wisdom – эликсире, дающем игрокам стопроцентный бонус к опыту, получаемому за выполнение заданий и убийство монстров.

Позже один из комьюнити менеджеров Blizzard Джонатан Браун так прокоментировал этот факт: «В данный момент мы изучаем возможность запуска системы, с помощью которой пользователи из некоторых регионов смогут совершать покупки прямо в игре. Поэтому элементы этой системы будут периодически появляться на публичном тестовом сервере. Позже мы подробнее расскажем о наших планах».

Стоит напомнить, что World of Warcraft потерял в первом квартале этого года 1,3 миллиона подписчиков, а схема монетизации Free-2-Play является проверенным способом привлечения в теряющую популярность игру новых игроков. Внутриигровой магазин на микротранзакциях же – одна из характерных черт такой схемы.



Теги: , ,


Автор: Николай Ильченко Усі публікації:
Меня зовут Николай Ильченко, и вот уже лет 20 я играю в компьютерные и видеоигры. Ну и пишу о них лет шесть, конечно. Наверное стоило бы давно перейти в какую-нибудь тему "повзрослее", но... игры это интересно. И о них стоит думать и говорить, хотя бы потому, что они - один из важнейших факторов формирующих мироощущение нового поколения. Да и нашего - чего таить...
  • Нужно больше золота…

  • Death

    нужно больше задротить)

  • Meto

    Лучше бы перевели вов на фри ту плей и начали тратить больше ресурсов и сил на титан, было бы больше пользы.

  • Zeratul_D

    так и готовятся же к фритуплей