В Call of Duty: Black Ops 4 появятся подобные Fortnite сезоны контента

В Call of Duty: Black Ops 4 появятся подобные Fortnite сезоны контента

Создатели Call of Duty: Black Ops 4 рассказали о грядущих изменениях в шутере, упомянув систему «Потока снабжения» (Supply Stream). Судя по описанию, это фактически сезоны из королевской битвы Fortnite, только с единой прогрессией для всех игроков и без деления на купивших и не купивших «боевой пропуск».

Суть проста: каждый сезон (их продолжительность не объявлена) игроки будут пассивно зарабатывать опыт в рамках отдельной прогрессии. Достигнув нового уровня, пользователь получит определённую экипировку — форму, вариант оружия или жест. Обладатели сезонного пропуска ежесезонно смогут пропускать десять уровней и получать награды раньше остальных.

Вскоре Activision, правда, удалила описание «Потока снабжения». Причины решения неизвестны — возможно, система ещё изменится.

Call of Duty: Black Ops 4 вышла 12 октября на PS4, Xbox One и РС. Несмотря на отсутствие сюжетной кампании, критики высоко оценили шутер — сейчас у него 87 баллов на Metacritic. Это самый высокий результат серии за последние семь лет: у Modern Warfare 3 (2011) сейчас 88 баллов, а у первой Black Ops (2010) — 87.



Теги:


Автор: Сергей Сурепин Усі публікації:
Руковожу, пишу, редактирую