Энтузиаст попытался воссоздать P.T. в Dreams

Энтузиаст попытался воссоздать P.T. в Dreams

Сегодня подойдёт к концу закрытое тестирование Dreams — следующей игры от создателей LittleBigPlanet и Tearaway из Media Molecule. Несмотря на распространяющуюся на бету NDA, некоторые игроки всё-таки опубликовали свои работы.

Так, в твиттере появилась 33-секундная запись игрового процесса воссозданного на базе Dreams интерактивного тизера отменённой Silent Hills — P.T. Некоторые элементы по тем или иным причинам упрощены — например, рамки от картин в большинстве своём пустуют, — однако работа всё равно выглядит впечатляюще.

Несмотря на привлекательность проекта, многие пользователи соцсети отметили, что автор нарушил соглашение о неразглашении — в том числе и некоторые сотрудники Media Molecule, которым тем не менее очень понравилась работа.

P.T. официально уже нельзя загрузить даже на PS4, однако не так давно геймдизайнер Радиус Горделло потратил примерно девять месяцев и воссоздал интерактивный тизер с нуля, в том числе разработав собственные ассеты, чтобы Konami не могла предъявить претензии за использование их материалов.



Теги: ,


Автор: Сергей Сурепин Усі публікації:
Руковожу, пишу, редактирую