Боевик Astral Chain получает отличные оценки

Боевик Astral Chain получает отличные оценки

На днях состоится релиз новой игры японской студии Platinum Games. Боевик Astral Chain выйдет на Nintendo Switch 30 августа 2019 года. Первые рецензии игры уже опубликованы, и они преимущественно восторженные.

По итогам 46 рецензий средний балл игры на Metacritic — 88. Критики сходятся в мнении: Platinum Games выпустила очередной хит, который станет одним из поводов купить гибридную консоль.

Наибольшие похвалы вызывает цельный и богатый мир игры, созданный Такахисой Таурой. Футуристический метрополис Арк выглядит живым, и изучать его закоулки интересно не только в рамках сюжета.

Сама история полицейских из подразделения Нейрон и их живого оружия, Легионов, пусть и не дотягивает до сюжета Nier: Automata, но её герои вызывают не меньше сочувствия. О важности повествования говорит хотя бы то, что в игре есть «сюжетный» режим: в нём все сражения берёт на себя искусственный интеллект. И отлично справляется! Игроку же остаётся лишь внимательно следить за разворачивающимися событиями.

Astral Chain отличается от прочих игр Platinum Games вниманием к исследованию и изучению. Игрокам постоянно приходятся искать ключи к происходящему и общаться со свидетелями. А обилие разнообразных побочных занятий под музыку Сатоси Игараси (Bayonetta 2, Nier Automata) не даёт заскучать.



Теги:


Автор: Сергей Сурепин Усі публікації:
Руковожу, пишу, редактирую