Студия Firefly рассказала о войсках и стенах в Stronghold Warlords

Студия Firefly рассказала о войсках и стенах в Stronghold Warlords

Долгое время свой очередной проект из знаменитой серии Stronghold студия Firefly называла Stronghold Next. И лишь в рамках Е3 2019 состоялся полноценный анонс будущей игры. Она получила название Stronghold Warlords и азиатский уклон.

В новой серии видеороликов разработчики решили рассказать обо всём, что сделает Stronghold Warlords похожей на сочетание «величайших хитов». Создатели решили собрать в игре всё, что больше всего нравилось игрокам в предыдущих частях. Но они намерены изменить ядро игровой механики и внести нечто новое в жанр стратегий в реальном времени.

О том, как студия соблюдает баланс между реализмом и удобством игроков, идёт речь в первой части дневников разработчика. Этот выпуск посвящён особенностям размещения стен и столкновения юнитов.

Возвращение к классическому размещению 2D-стен было целью наших 3D-игр в течение многих лет, и с Warlords у нас появилась эта возможность. Использование 3D для введения более реалистичной интеграции и столкновения юнитов также было нашей целью. Каждое из этих улучшений, а также целый ряд других появятся в Stronghold: Warlords.

В Stronghold Warlords нас ждёт путешествие по различным азиатским странам и эпохам. Мы будем строить и штурмовать боевые укрепления со времён античности до средневековья. Впервые в серии появятся военачальники с уникальными особенностями и собственным древом умений.

Stronghold Warlords планируют выпустить в 2020 году на РС. Игра выйдет в Steam.



Теги:


Автор: Сергей Сурепин Усі публікації:
Руковожу, пишу, редактирую