Зачем покупать через интернет?

Зачем покупать через интернет?

Сомневаетесь, покупать ли онлайн? В этом материале вы найдете аргументы, которые объяснят преимущество интернет-шоппинга.

Главные причины покупок в интернете – это:

  • круглосуточная доступность;
  • отсутствие необходимости идти в магазин;
  • неограниченное время выбора товара.

Но это далеко не полный список преимуществ.

Подробное описание

Выбор «сложных» интернет-покупок продавцы стараются компенсировать качеством описания и объемом предоставляемой информации – никто уже не удивляется, что продажа парфюмерии, кремов, одежды и обуви переместилась в Интернет.

Шире выбор

Стационарный магазин с ограниченными складскими и выставочными площадями не может предложить покупателям полный спектр товаров. К тому же, менеджер магазина должен сконцентрироваться на том, чтобы доверенное ему пространство «зарабатывало» – потому на полки приоритетнее попадают те товары, которых на складе больше всего. А это часто означает низкое качество и такую же цену.

Специфический товар

Предложение интернет-магазинов виртуальное – они предлагают товары, которые физически не хранятся на складе, а иногда даже те, которые еще не были созданы. Если у клиента есть особые требования, реальнее найти продукт в интернете, чем в стационарном магазине.

Продукты для профессионалов и ценителей часто упускаются из виду, так же как и необычные и оригинальные товары. Например, купить кнопочный телефон Nokia через интернет будет гораздо удобнее, а выбор – шире.

Избегаем импульсивных покупок

Традиционные покупки часто бывают импульсивными. Продукт попадает в корзинку для покупок через несколько секунд после того, как его заметили на полке. В случае онлайн-покупок такой вариант тоже возможен, но эффективнее делать покупки на основе проверенных данных.

Продукты обычно подробно описываются, фотографируются с разных сторон. Не составляет труда получить информацию о технических характеристиках или правилах гарантии. Также можете проверить мнение других покупателей. Такой поддержки в стационарных магазинах не найти.

Возможность сравнить

Во время покупки дорогих и специфических товаров (например, мобильного телефона или ноутбука) сложно сравнивать продукты на месте, в магазине. С огромным количеством продуктов и количеством критериев сравнения, определение правильной модели является задачей, которая не под силу большинству людей. В интернет-магазине можно сузить круг поиска до товаров, которые соответствуют цене, техническим и эстетическим ожиданиям. Это заметно ускорит принятие решения и в то же время делает его более осознанным.

Дополнительное удобство

Стандарт для интернет-магазинов – возможность покупки в рассрочку не вставая со стула – достаточно выбрать соответствующий вариант и ввести некоторую информацию на клавиатуре. По сравнению с заполнением заявки на продажу магазина в магазине, время процедуры и степень сложности сводятся к минимуму.



Теги:


Автор: Сергей Сурепин Усі публікації:
Руковожу, пишу, редактирую