Оформляем пространство для геймига: как обустроить ультимативную игровую зону

Оформляем пространство для геймига: как обустроить ультимативную игровую зону

Компьютерный гейминг — увлекательное хобби, которое пользуется все большей популярностью. Такое времяпрепровождение может приносить как моральное удовлетворение, так и весьма неплохой доход в перспективе. Независимо от того, играете вы на профессиональном уровне, или для собственного удовольствия, важно тщательно подойти к оформлению «рабочего» пространства.

Хорошее кресло — залог здоровья и комфорта

Компьютерное кресло определят, сколько вы сможете просидеть перед монитором, а также в каком состоянии встанете. Плохо подобранная модель гарантирует проблемы с позвоночником.

Геймерские кресла смотрятся ярко, оригинально и стильно. Все эти выпуклости и подушечки — действительно полезные элементы, поддерживающие спину. Плюсом будет наличие подлокотников, а также возможность отрегулировать высоту сидения и угол наклона спинки.

Стол — база для игрового пространства

Хороший стол для компа пригодится любому современному человеку. Это одновременно и домашний кинотеатр, и рабочий офис, и зона отдыха. Геймерам же без качественного стола совершенно не обойтись.

Желательно брать мебель с большой рабочей поверхностью, ведь места для техники и аксессуаров всегда не хватает (а вдруг еще и кот захочет погреться рядом с натужно работающей видеокартой). Если есть возможность, ставьте стол неподалеку от окна — это обеспечит нормальный уровень освещения. Монитор важно обращать к свету тыльной стороной, чтобы избежать бликов. Блок под системник — вещь не самая лучшая, в закрытой коробке железо будет перегреваться.

Большой монитор для максимального погружения

Консоль, ПК или ноутбук — это уже вкусовщина, а вот монитор должен быть хорошим. Без большого дисплея насладиться новенькими ААА-проектами нереально. Да и толку от графонистой игры с трассировкой лучей и разрешением 4К, если запускать ее на маленьком мониторе.

Можно поставить не один большой экран, а 2-3 дисплея поменьше. Если вы планируете заниматься стримингом или блогингом, без дополнительного монитора не обойтись. Да и просматривать ролик на YouTube между катками лучше на втором экране, а не смартфоне.

Железо и периферия

Что касается системного блока, вопрос только в ваших финансовых возможностях и требованиях в предпочитаемых играх. Также тщательно подойдите к размещению компьютерной периферии:

  • Клавиатура. Обязательно оставьте место под запястья на столе, это пригодится для гейминга и работы. Подбирайте модель с учетом тактильных ощущений.
  • Мышь. Тут все индивидуально, желательно подержать устройство в руках, а также оценить особенности нажатия клавиш перед покупкой. Не забывайте про коврик, так и движения будут более плавными, и стол вы не поцарапаете. Мышь и клавиатуру подсоединяют к задней части системника, для вспомогательной периферии (рули, геймпады и пр.) можно использовать передние USB.
  • Колонки. При установке придерживайтесь инструкции от производителя. Грамотное размещение колонок — это гарантия качественного звучания и максимального погружения.

Напоследок, не забудьте про кактус при оформлении зоны для гейминга. С ним вам никакая радиация не страшна.



Теги:


Автор: Netro Усі публікації:
Цікавлюся іграми, гаджетами і залізом. Пишу аналітику та огляди на тему розвитку IT-індустрії, ринку відеоігор