Darkspore удалили из Steam в связи с техническими проблемами

Darkspore удалили из Steam в связи с техническими проблемами

Администрация Steam приняла решение удалить action-RPG Darkspore из каталога своего магазина. Это связано с тем, что последний месяц игроки не могли подключиться к серверам издателя Electronic Arts, без чего игра – невозможна.

Darkspore требует постоянного подключения к серверам игры и проблемы с ним случались регулярно с самого выхода в 2011-м, однако в последний месяц постоянная проблема со стороны сервера не давала игрокам сохранить изменения и прогресс своего игрового персонажа. Именно это и привело к удалению Darkspore из магазина Steam.

Согласно записи на официальном форуме игры, её поддержка (человек, делавший объявление, попытался несколько округлить углы, назвав её “разработкой”) фактически остановлена, эту проблему решать никто не намерен.

Тем не менее, Darkspore все еще доступна в магазине EA Origin.

Update: Позже Maxis заявила, что решила проблемы с подсоединением игроков, и продолжит поддержку серверов. На данный момент игру уже вернули в Steam магазин.



Теги: , , ,


Автор: Николай Ильченко Усі публікації:
Меня зовут Николай Ильченко, и вот уже лет 20 я играю в компьютерные и видеоигры. Ну и пишу о них лет шесть, конечно. Наверное стоило бы давно перейти в какую-нибудь тему "повзрослее", но... игры это интересно. И о них стоит думать и говорить, хотя бы потому, что они - один из важнейших факторов формирующих мироощущение нового поколения. Да и нашего - чего таить...
  • Beckett

    кто-то вообще в “это” играл? =(

  • Trinn

    Уже вроде пофиксили, Максис написала что продолжит поддержку игры :).

  • Zeratul_D

    спасибо, обновили

  • Kirill Dnepropetrovets-Ts

    Ну вот и явный минус “постоянного соединения с интернетом” – сервера игры когда-нибудь да забросят, и игроки, которые купили в своё время игру и желающие заново в неё поиграть, останутся без ничего, хоть они и являются обладателями данной игры.