Defense Grid 2 заявлен на PS4 и Xbox One

Defense Grid 2 заявлен на PS4 и Xbox One

Вторая часть «tower defense» игры Defense Grid подтверждена для PS4 и Xbox One, как и для PC.  Разработка Defense Grid 2 проходила весьма нетривиально. Была запущена компания на Кикстартере по сбору денег на дополнение для первой игры Defense Grid: The Awakening, но цель в 1$ млн. не была достигнута.

К счастью для разработчика Hidden Path Entertainment, нашелся инвестор Стивен Денглер, который поверил в проект, и теперь Defense Grid 2 выходит по плану. Игру будет издавать компания 505 Games, в активе которой такие тайтлы, как Brothers – A Tale of Two Sons, Payday 2, Sniper Elite V2 и Terraria.

«У Hidden Path партнерские отношения с 505 Games, что предоставляет нам большие возможности для проверки интересов пользователей консолей нового поколения к нашей интерпретации жанра tower defense. Мы очень рады работать над любимой игрой, и появлением возможности перенести ее на дополнительные платформы с таким издателем», – сказал основатель Hidden Path Джефф Побст.

Больше о Defense Grid 2  можно узнать ниже из видеоинтервью с Побстом.



Теги: , , , , , ,


Автор: Олеся Ляховецкая Усі публікації:
Работала в игровой индустрии, люблю игры и предпочитаю RPG, пошаговые стратегии, MMORPG, играю в LoL и часто на планшете в различные Android игры, начиная от стрелялок, заканчивая казуалками