Fallout 76 и Battlefield V показали слабые продажи в цифровых магазинах

Fallout 76 и Battlefield V показали слабые продажи в цифровых магазинах

Аналитическая фирма SuperData опубликовала отчёт о глобальных цифровых продажах игр в ноябре. За месяц потребители потратили $9,05 млрд, что на процент меньше показателей прошлого года. Предположительно, падение случилось из-за выхода Call of Duty: Black Ops 4 в октябре. Выручка мобильного и премиального РС сегментов снизилась на 5%, тогда как консольный рынок вырос на 13% за счёт Fortnite и Red Dead Redemption 2.

При этом главные новинки ноября в лице Battlefield V и Fallout 76 показали слабые результаты. По подсчётам сотрудников фирмы продажи проектов в цифровых магазинах составили 1,9 млн копий и 1,4 млн копий соответственно. Это заметно ниже показателей предшественников — Battlefield 1 и Fallout 4.

Неприятные тенденции намечаются и у Ultimate Team для FIFA и Madden. Ежегодный рост составил лишь 1%, тогда как год назад — 25%. У Destiny 2 также слабые финансовые показатели: несмотря на недавний запуск «Отвергнутых», выручка от дополнительной монетизации и общая вовлечённость аудитории подбираются к значениям до выпуска расширения.



Теги: , ,


Автор: Сергей Сурепин Усі публікації:
Руковожу, пишу, редактирую