Ремейк Resident Evil 2 лидирует в британской рознице

Ремейк Resident Evil 2 лидирует в британской рознице

Спустя больше двадцати лет Resident Evil 2 вновь возглавила чарты английской розницы, как это в апреле 1998 года сделал оригинал для PS1. Выпуск новинки стал для Capcom самым масштабным розничным релизом в регионе с момента выхода Resident Evil 7, однако стартовые продажи ремейка оказались примерно на 17% ниже продаж седьмой части. Впрочем, это объяснимо: RE7 вышла во вторник (учитывалось 5 дней), тогда как RE2 — в пятницу (учитывалось 2 дня)

Вдобавок за последние пару лет доля цифровых продаж выросла ещё больше, поэтому общие продажи наверняка значительно выше. В Steam новинка показала намного более уверенный старт, чем предыдущий выпуск франшизы. 74% проданных копий свеженькой Resident Evil 2 пришлось на PS4.

Скорее всего, вскоре японский издатель расскажет о первых финансовых достижениях хоррора — Capcom любит хвастаться хорошими продажами, а ремейк практически наверняка показал отличный старт по всему миру. Ace Combat 7: Skies Unknown опустилась со второго на шестое место — её продажи снизились на 51%, а это хороший показатель для второй недели продаж.

Купить Resident Evil 2 дешевле, чем в Steam, можно у наших друзей в онлайн-магазине для геймеров PerfectGames. Здесь мы сами покупаем игры.



Теги: ,


Автор: Сергей Сурепин Усі публікації:
Руковожу, пишу, редактирую