Final Fantasy станет телесериалом Sony Pictures

Final Fantasy станет телесериалом Sony Pictures

Культовая серия ролевых игр Final Fantasy послужит основой для телесериала. Им занимается продюсерская компания Hivemind, которая создавала «Пространство» для Amazon, а сейчас работает над экранизацией «Ведьмака» для Netflix. В работе участвуют Sony Pictures Television и Square Enix.

Действие будущего сериала развернётся на вымышленном материке Эорзея, куда нас привела онлайновая Final Fantasy XIV. Однако персонажи и элементы нового повествования будут собраны со всей эпической по масштабу серии. Мы повстречаем знакомых героев, в том числе бессменного Сида.

Всё, что пока известно о сериале: магия в нём будет конфликтовать с технологией в попытке принести мир на объятые войной земли. За сценарий отвечают Бен Лустиг («Жажда») и Джейк Торнтон, они же выступят исполнительными продюсерами.

Это далеко не первая попытка экранизации наследия серии, появившейся в 1987 году. Однако до этого по ней снимали преимущественно мультипликационные фильмы: «Последняя фантазия: Духи внутри», «Последняя фантазия VII: На пути к улыбке», «Кингслейв: Последняя фантазия XV» и другие. Будущий сериал станет первой экранизацией с участием живых актёров.



Теги: ,


Автор: Сергей Сурепин Усі публікації:
Руковожу, пишу, редактирую