Resident Evil Village - дата выхода, геймплей, демоверсия

Resident Evil Village – дата выхода, геймплей, демоверсия

Capcom порадовали фанатов подробностями о новой игре в серии Resident Evil. Восьмая часть получила название Resident Evil Village. На онлайн презентации, студия показала свежий трейлер и геймплей игры, а также анонсировала многопользовательский боевик Resident Evil Re:Verse.

Презентация 

RE Village расскажет нам о Итане Уинтерсе, которого мы знаем по Resident Evil 7 Biohazard. На этот раз ему предстоит отыскать свою похищенную дочь, пройдя нелегкий путь от деревни до замка, попутно сражаясь с толпами разнообразных монстров. Как и в предыдущей части, игра представляет собой хоррор от первого лица. Инвентарь схож с тем, что был в Resident Evil 4. Также появился торговец – толстяк по имени Герцог и, конечно, всех заинтриговала очень высокая вампирша Леди Димитреску.

Трейлер геймплея RE8

 

Эксклюзивно для PlayStation 5 вышла демоверсия – Resident Evil Village «Maiden». В демо вы играете за девушку, которой нужно выбраться из замка. История никак не связана с основным сюжетом, и происходит в совершенно другое время. Таким же приёмом Capcom пользовались, демонстрируя демоверсию 7-й части серии.

Прохождение PS5 демо RE Village

В знак благодарности фанатам по случаю 25-летия серии, была представлена и Resident Evil Re:Verse. Это сетевая игра с десматчем на 6 человек, в которой можно сражаться за персонажей вселенной Resident Evil. Re: Verse будет доступна бесплатно всем, кто купит Village.

Тизер трейлер Re: Verse

Resident Evil Village выйдет на PlayStation 5, Xbox Series X, PC, а также на консолях старого поколения PS4 и Xbox One – 7 мая 2021 года.



Теги: , , ,


Автор: Антон Чередниченко Усі публікації: