Авторы Days Gone рассказали о байке и жизни на дороге

Авторы Days Gone рассказали о байке и жизни на дороге (видео)

Sony опубликовала второй ролик Days Gone из цикла «Мир Days Gone», в котором разработчики рассказывают об основных элементах проекта. Первое видео было посвящено одной из стартовых локаций, а второе — байку протагониста и жизни на дороге.

По словам разработчиков, игроку предстоит заботиться о своём железном коне — искать новые запчасти и улучшать транспорт, а также поддерживать в нём жизнь, в том числе заправляя бензином, который в мире после глобальной катастрофы на вес золота.

Отправляться на вылазки за новой экипировкой и горючим стоит с большой осторожностью, поскольку днём этим же заняты другие выжившие, а ночью активизируются здешние ходячие мертвецы — фрики. Их можно избегать, добравшись до убежищ, где есть возможность переждать до утра.

Впрочем, при свете солнца опасность не станет меньше — различные бандиты и разбойники любят устраивать ловушки для других выживших. Если же главного героя убьют, то он возродится вблизи своего байка — это стоит учитывать при зачистке локации от фриков. Да, у игрока есть возможность снизить популяцию ходячих мертвецов в регионе, после чего откроются дороги для быстрого перемещения между определёнными точками.

Вдобавок герой не сможет таскать всю экипировку на себе или оставлять её на мотоцикле. Для увеличения вместимости транспорта предстоит искать новые сумки, в которых можно хранить снаряжение для вылазок.

Релиз Days Gone состоится 26 апреля только на PS4.



Теги: ,


Автор: Сергей Сурепин Усі публікації:
Руковожу, пишу, редактирую