Octodad: Dadliest Catch - отзывы геймеров (via grantsb)

Octodad: Dadliest Catch – отзывы геймеров (via grantsb)

Работа опубликована в рамках постоянно действующего конкурса отзывов на GameWay. Авторская стилистика сохранена.

Octodad: Dadliest Catch рассказвает нам про отца, который хочет стать хорошим папой, иметь счастливую семью, и жить, как обычный человек. Но есть одна загвоздка, он осьминог.

Octodad: Dadliest Catch является продолжением инди игры ставшей хитом. Разработчики решились выложить игру на Kickstarter, для продолжения своей игры.
Забавная игра про осьминога расскажет нам о обычный жизни необычного семьянина. Но за красивой оберткой скрывается, хардкорный геймплей. Налить кофе, купить пиццу, кажутся такими легкими задачами, но в этой игре вы можете потратить на них несколько минут.

Управление построено на том, что управляете осьминогом только мышкой. Нельзя одновременно использовать щупальца-ноги и щупальца-руки, вам надо сначала остановится, переключится на руки, и только тогда вы сможете использовать их.
Милая игра сначала вызывала у меня только улыбкой, при очередном забавном случае, случившейся с нашим осьминогом, но вскоре это превратилось в уничтожитель нервных клеток.

Главным злодеем является повар. Если все люди видят в Октопапе хорошего отца, то главный злодей видит только великолепные суши из осьминога.
Нету плавного перехода с легких задач, до сложных. Если мы на первом уровне, радуясь, косили газон во дворе, то во втором уровне, с гневным выражением лица, начинаем, уже в 10 раз перепроходить один и тот же момент.

К удивлению, в этой игре есть совместное прохождение. Механика достаточно интересна, ведь каждый человек играющий с вами управляет одной из четырех конечностей. Одновременно может играть 4 человека. Игра подойдет под компанию друзей, которые хотят провести весело время.
Музыка и графика подходят к самой игре, и создают приятное ощущение при игре.

Еще одним плюсом является Workshop, если игра будет пройдена (проходится за 3 часа), то можно скачать новые уровни и поиграть в них.
За приятной, для глаза, графикой и сюжетом, наполненном множеством шуток, скрывается хардкорная игра, которую пройти, сможет не каждый.

8/10



Теги:


Автор: Grantsb Усі публікації:
  • Taras Malanchuk

    +++

  • ArdenDanmer

    Забавная и добрая игра.

    Автору порекомендую больше писать, больше читать и больше практиковаться – сырой отзыв, и в плане деталей, и в плане слога. Наверняка это первая попытка написать что-то серьёзное, так что с дебютом.

  • Shumaf Baybekov

    Спасибо за советы, на это я и надеялся, когда писал рецензию.

  • SlimBaron

    Главным злодеем является повар